Страница 1 из 1

проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 10.05.13 19:24
syshili
Всем доброго времени суток.Может кто подсказать в чем причина, установлено гбо 2 поколения, когда пробую завести после небольшого простоя, сразу глохнет, с 1-й попытки заводиться с полтыка, правда не сильно, но плавают холостые, если же после не длительного простоя при заводке под газовать, схватывает хх и работает норм, но хх слегка все равно плавает, да и с заводкой на бензине еше хуже, заводиться и сразу глохнет хх не держит, если включать бензонасос, чтобы постоянно качал бенз, заводиться и более менее хх держит, но обороты очень сильно плавают, подскажите знающие люди где искать зарытую собаку, в чем могут быть причины/?

Re: проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 10.05.13 19:45
Толстый 757
Перво-наперво выдернуть и в ужасе выкинуть газ. Потом снимать коды.

Re: проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 11.05.13 13:11
syshili
Суть вопроса была быть гбо или не быть,так как газу быть и ето не обсуждаеться,вопрос чтобы заводилась и работала на газу как часики.Свечи,вв провода,масло в двс новые. расходомер,кхх,дпдз рабочие,газ редуктор новый.Подсекает глушитель, но есть ли связь с заводкой и хх.?

Re: проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 11.05.13 17:47
Мatador
.Свечи,вв провода,масло в двс новые. расходомер,кхх,дпдз рабочие,газ редуктор новый.

датчик температуры, подсосы воздуха?

Re: проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 11.05.13 19:12
padla bear
syshili пишет:заводкой на бензине еше хуже, заводиться и сразу глохнет хх не держит, если включать бензонасос, чтобы постоянно качал бенз, заводиться и более менее хх держит

как бы расшифруй пАжАлАста,глохнет на бензине когда бензонасос отключен что ли?
когда пробую завести после небольшого простоя, сразу глохнет, с 1-й попытки заводиться с полтыка, правда не сильно,
И вот это тож не понятно,то есть или не заводиться или всё таки "с полтыка" и "не сильно" это как ваще. и как выглядит если сильно.Хотя на газу после долгого простоя заводится вполне нормально что двиг будет колбасить по началу,но мыж экономим бенз(правильно?)поэтому пох,там смысл что газ не сразу систему нормально заполняет,да и тосол холодный и давление ещё нет никакого.
syshili пишет: расходомер,кхх,дпдз рабочие,

Расходомеры на втором ваще не нужны и их рабочасть на нём не долгая всё равно.
В целом действительно если основные сиптомы и на газу и на бензе одинаковые и в дроселе и кхх ты уверен то скорее это как выше и писалось или подсос или датчик темпера в первую очередь,в принципе на бензе можно снять коды и практически решить проблему выйдя на более конкретное направление поиска.Хотя может быть всё гораздо примитивней на бензе плохо потому как насос издох и клапан не держит,а на газу подачу и хх на редукторе колхозники крутили,а всё вместе проявляется в схожих сиптомах.
ЗЫ на газу заводить ваще сильно не тру и отдаёт турбожидовской жадностью и достаточно сильно мнимой экономией в каждой копейке.Нормальные установщики гбо гарантию при такой эксплуатации снимают.

Re: проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 11.05.13 19:30
syshili
про бензонасос,имелось ввиду, подключен напрямую к аккумулятору,качает нонстоп,доработка предыдушего хозяина,с его слов зимой мозги подмерзали,плохо заводилась.

Re: проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 11.05.13 19:41
syshili
условия что только газ обусловлено законами при пересечении границы РБ с РП.

Re: проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 11.05.13 19:42
Felix
syshili пишет:с его слов зимой мозги подмерзали,плохо заводилась.

Вот оно! "Мозг" не подмерзает, а вот датчик температуры, про который уже два форумчанина сказали, может дурить.

Re: проблема с заводкой и хх

СообщениеДобавлено: 11.05.13 19:51
syshili
где расположен етот датчик?