Страница 1 из 1

Про балоны порасуждаем?

СообщениеДобавлено: 04.09.11 11:04
БАНДАКИЕВА:)
Ну вот вродебы настроил я свою "Элеонор" вроде провалов нет, хх ровный, правда без прогревочных ну даладно, расход 12-13, трасса 9литров, настало время переходить на газ так как работал установщиком гбо, хотя все машины были на бензе) но теперь ввиду моей професии Киевским таксистом надо экономить, и возник вопрос какой балон лутше для скорпа тор под запаску или цилиндр, просто в первом случае это запаска или докатка в багажнике, а во втором лишение функции расширения салона при складывании сидух. Раскажите у кого какой балон и чем руководствувались при выборе, гбо будет 2поколения редуктор 100кв и анти хлопки пониженого сопротивления четырех лепестковые со с месителями вместе, управление через 2 релюхи на форсы, а бензо насос через наш родной датчик температуры топлива при нагреве топлива включается при остывании отключается, запуск на бензе пеключатель газ/бенз. Вот а с балоном засада?

Re: Про балоны порасуждаем?

СообщениеДобавлено: 04.09.11 11:21
Miha
А это не здесь обсуждать надо ... Велосипед то нахрен изобретать. Есть специализированные форумы. Там опыта и статистики побольше ... Вот например http://www.propan.ru/forum/viewforum.php?f=27

Re: Про балоны порасуждаем?

СообщениеДобавлено: 04.09.11 13:31
padla bear
Много лишней инфы,хвалишся что ли :hahaha: ,раз сам установщиком работал прекрасно знаеш минусы 2го колена.ставь тор конечно,объясню почему:пробой колеса в городе минимален,раз уж такое случилось и ты таксёр,комрады помогут,если ты им хренов в спину не натолкал,потом багаж в попу влезит даже с запаской больше чем в шеви-анус,при условии складования кресел,понятно что там никто не сидит,можно запаску из багажника в салон между кресел бросить,а потом переложить,конечно это какой то гемор,но всяк лучше жёстко закреплённого бабушкиного балона из кухни.Ваще не пойму смысл вопроса,та когда установщиком работал ,чо людям то советовал? или они сами себе от души набор делали?
ЗЫ незнаю как у Вас в жовто-блакитной,а у Нас установщики ГБО,весьма некисло живут и в извощики на своих Лехусах не уходят.

Re: Про балоны порасуждаем?

СообщениеДобавлено: 04.09.11 16:07
БАНДАКИЕВА:)
А у нас уходят, газ начали ставить кому нелень вот работу и поменял, на счет 2поколения я считаю для старой клячи как у мну вполне намана! А про блоны че спросил просто все скорпы что к нам приезжали ставели себе цилиндрические на 70, 90, 120 литров мотивируя это тем что скорп жрет 15 на сотню и более поэтому заежать на заправку каждый день нехотели, хотя я больше склоняюсь к тору, ну это так хотел узнать что у кого стоит.

Re: Про балоны порасуждаем?

СообщениеДобавлено: 04.09.11 16:47
padla bear
Ну тор то можно и 70и литровый поставить,да и из сороковки если все кишки вытащить,тож на 3литра плюсом.2е хотя и дешевли,но при больших пробегах разница в цене окупаеться быстро,да и при продаже эта в фишка поумолчанию дороже идёт без распросов типа" нахрен снимай я и сам поставлю" и "у меня у друга стреляла",со вторым у Нас То честно не пройдёш,если только у тебя не краб.Когда был у самого 2.4 тоже был двухколенный,расход не больше 13 был.Ну ваще думаю что уж если делать по человечьи и красиво,то тор всяк лучше гандона в багажнике,пусть и 234литрового.

Re: Про балоны порасуждаем?

СообщениеДобавлено: 04.09.11 22:56
БАНДАКИЕВА:)
Это верняк) они кстати потом приезжали и просили помeнять на тор) а 2колено выбрал для нее из-за геморойности наших бензо датчиков, да машина умну расходомерная, короче тежело подвязыватся под форсы, а бодяжить для газа свои датчики гемор)

Re: Про балоны порасуждаем?

СообщениеДобавлено: 04.10.11 18:18
VLA
Добрый вечер коллеги! У меня стоит ТОР на 42 литра, вожу америкосовскую докатку и мини компрессор.