Страница 1 из 1

как отсекать топливо при работе на газу

СообщениеДобавлено: 04.06.10 12:19
vad402
Привет всем! Такая проблема у меня. Стоит ГБО. Машинка заводится на бензине, но езжу на газу. Давно замечал, но когда последний раз ездил в Москву, то это уже сильно явный характер носило. Проблема такая, когда езжу на газу бензин тоже уходит. Причем на тот момент у меня исчезло 12 вольт с бензонасоса в баке, я временно запитал с задних потивотуманок, сами лампочки ЗПТФ снял. Т.е. бензонасос я кнопкой отключал на панели приборов и он точно не работал. Так вот, когда я ездил в Москву, я залил 30 л. бензина, а ехал на газу, тока пару раз завелся на бензине, и у меня при неработающем бензнасосе за 1700 км ушли почти все 30л. Я так понимаю инжекторы сопливят и разрежением вытягивают бензин из бака.
Утечек у меня нет, бак снимал, топливопроводы на яме проверял, то промывка спасет ситуацию?

Re: Пдскажите по инжекторам.

СообщениеДобавлено: 04.06.10 12:22
vad402
И еще.
Есть ли какие-нибудь электорклапаны, с помощью которых можно отсекать подачу топлива на инжекторы, как один из вариантов решения проблемы.

Re: Подскажите по инжекторам.

СообщениеДобавлено: 04.06.10 15:12
Ваня73
Какой газ стоит?Всмысле поколения.

А вообще похоже что форсы надо чистить.У меня один раз так загадилась,что даже после того как я с неё разъём снимал она заливала свечу.Соответсвенно через неё подсасывать могло с газом(но тогда его не было).

Re: Подскажите по инжекторам.

СообщениеДобавлено: 04.06.10 18:43
Krendel
Блин... а у меня наоборот - до промывки бензин не уходил вообще, а потом решил промыть для профилактики - и начал маленько подкушивать и бензина тоже :jokingly:
Интересно можно ли на самом деле как то отсекать бензин вообще???

Re: Подскажите по инжекторам.

СообщениеДобавлено: 05.06.10 09:50
Ваня73
Короче,у меня обычная установка-редуктор-смесители и т.п.
Сначала делал как положено с эмулятором и блатной кнопкой,но это хитросплетение туевой хучи проводов не нравилось,да и насос при этом колбасит постоянно(можно спалить если провтыкать по каким-то причинам с топливом).
Сейчас сделал по простому-одна кнопка включает газ,другая насос и она же через реле подаёт питание на форсы,чтобы при работе на газе они не работали.И всё нормально.

Кстати,чтобы не создавать отдельной темы,у меня на газу более менее нормально ездит только при вставленных горлышках от пластиковых бутылок в воздуховоды,в противном случае при тапке сильно беднит и умирает.У всех так?

ЗЫ.Ааааа,чуть не забыл...Так вот если использовать такую упрощённую схему как я,то можно вставить в бензопровод клапан,как для карбюраторных моделей,при выключении бензиновой системы он перекроет подачу наглухо и даже через открытые форсы уже ничего не потянет.