Страница 1 из 1

ГБО ОНС. Где правильно установить смеситель?

СообщениеДобавлено: 01.10.09 20:46
Creo
Устовил на свою сиерку (ohc2.0 efi) гбо Lovato второго поколения. Мастера установили миксер (смеситель) между расходомером и крышкой воздухана. Вопрос знающим людям - привильно ли это? Проблема в том что холостые на газу гуляют, никак настроить не получается .....

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 01.10.09 21:06
gess05
Смеситель стоит между гофрой и дроссельной заслонкой.У меня,пока не поставил горлышко от кашинской в фильтр(уменьшил подачу воздуха)трогалась только с перегазовкой.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 01.10.09 22:19
Creo
Я понимаю что смеситель должен находится как можно ближе к дроссельной заслонке?

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 01.10.09 22:46
gess05
Двигатель при работе на газе очень чувствителен-провода,свечи,возд.фильтр(должен быть чистым)
зажигание на газе ставить градусов на 5-7 раньше(если есть возможность)

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 01.10.09 23:00
Creo
Свечи, провода, фильтр новые, меня терзают сомнения по поводу правильной установки смесителя, уже не помню где но читал что на фордовских онс-ных движках его лучше установить между дроссельной заслонкой и рессивером впускного коллектора, естественно канал для кхх должен присутствовать.... Есть возможность изготовить смеситель любой конструкции, поэтому нужен совет ***

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 02.10.09 21:27
vladroitman
Creo пишет:Свечи, провода, фильтр новые, меня терзают сомнения по поводу правильной установки смесителя, уже не помню где но читал что на фордовских онс-ных движках его лучше установить между дроссельной заслонкой и рессивером впускного коллектора, естественно канал для кхх должен присутствовать.... Есть возможность изготовить смеситель любой конструкции, поэтому нужен совет ***


Смеситель на заслонку, на семеситель гофру, а другая сторона гофры на антихлопок установленный на пластиковый воздухан, дабы если будет хлопок не разнесло расходомеры и корпус фильтра.

если у тебя не стабильные холостые на газу - промывай РХХ и самы заслонку, там есть перепускное отверстие базовых оборотов, его тоже нужно промыть.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 06.10.09 16:37
migol
Creo пишет:Устовил на свою сиерку (ohc2.0 efi) гбо Lovato второго поколения. Мастера установили миксер (смеситель) между расходомером и крышкой воздухана. Вопрос знающим людям - привильно ли это? Проблема в том что холостые на газу гуляют, никак настроить не получается .....

Всё неправильно, проставка ставиться между дроссельной заслонкой и расходомером. Кроме того, правилбное обогащение регулируется путём правильного подбора внутреннего диаметра проставки. Т.Е.: если до тебя, на скорпы, фирма оборудования не ставила, они не могут знать внутреннего диаметра проставки( оригинальных проставок для ГБО на скорп не существует). В результате нарушено обогащение газовой смеси.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 07.10.09 20:21
vladroitman
migol пишет:они не могут знать внутреннего диаметра проставки( оригинальных проставок для ГБО на скорп не существует). В результате нарушено обогащение газовой смеси.


Чего это нет, поляки для всех делают ..., они по номеркам идут ...

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 09.10.09 18:20
StaVka
Короче смотри где воздух сосет, и еще добавь холостых!Да и газ настрой сам тогда будет норм,а смеситель правильно у тебя стоит,перед расходомером,а за расходомером должен антихлопок стоять!1

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 09.10.09 18:35
migol
StaVka пишет:Короче смотри где воздух сосет, и еще добавь холостых!Да и газ настрой сам тогда будет норм,а смеситель правильно у тебя стоит,перед расходомером,а за расходомером должен антихлопок стоять!1

Где ж правильно стоит, читай внимательно: "Мастера установили миксер (смеситель) между расходомером и крышкой воздухана"

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 09.10.09 20:53
vladroitman
StaVka пишет:Короче смотри где воздух сосет, и еще добавь холостых!Да и газ настрой сам тогда будет норм,а смеситель правильно у тебя стоит,перед расходомером,а за расходомером должен антихлопок стоять!1


Не правильно! Смеситель на заслонке стоять должен.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 11.10.09 11:13
migol
vladroitmanВ Польше то оно может и всё есть, есть ли эти проставки в устанавливающих ГБО мастерских.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 11.10.09 12:37
Sierrgio
На ОНСе данное место установки распылителя- самое удобное для установщиков! Все остальные варианты будут архиколхозными, дорогими и могут вызвать ещё больший головняк! У меня разпылитель стоял в том же месте и ХХ держал отлично! ищи в другой стороне

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 11.10.09 16:48
migol
Sierrgio пишет:На ОНСе данное место установки распылителя- самое удобное для установщиков! Все остальные варианты будут архиколхозными, дорогими и могут вызвать ещё больший головняк! У меня разпылитель стоял в том же месте и ХХ держал отлично! ищи в другой стороне

Причём здесь удобно-неудобно, почему будут архиколхозными. Рассмотрим моновпрыск, кто-нибудь видел, что бы форсунка стояла в 30 см. от заслонки?

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 11.10.09 22:26
Sierrgio
migol пишет:...Рассмотрим моновпрыск, кто-нибудь видел, что бы форсунка стояла в 30 см. от заслонки?


Кто-нибудь видел, чтобы моновпрыск ставила фЫрма из соседнего гаража?

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 12.10.09 07:47
migol
Да ну тебя, тебе говорят, что форсунка газа должна стоять как можно ближе к заслонке и никак не за расходомером, а ты спориш. Даже когда проставка стоит прямо перед заслонкой, происходят хлопки, т.е сгорание газа в воздущном тракте. Ты хочеш добиться, что бы топливо догорало и в расходомере и в фильтре, и ,за одно, и в моторном отсеке.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 12.10.09 18:40
vladroitman
migol пишет:vladroitmanВ Польше то оно может и всё есть, есть ли эти проставки в устанавливающих ГБО мастерских.


Незнаю у нас на Лоске на любую бюджетную машину все есть, по последним под заказ.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 12.10.09 18:43
vladroitman
migol пишет:Да ну тебя, тебе говорят, что форсунка газа должна стоять как можно ближе к заслонке и никак не за расходомером, а ты спориш. Даже когда проставка стоит прямо перед заслонкой, происходят хлопки, т.е сгорание газа в воздущном тракте. Ты хочеш добиться, что бы топливо догорало и в расходомере и в фильтре, и ,за одно, и в моторном отсеке.


Не форсунка, а смеситель воздуха и газа.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 12.10.09 19:09
migol
vladroitman
О физике: газ в баллоне в сжатом виде имеет жидкое состояние. При выходе из любого отверстия газ теряет давление и распространяется уже в газообразном состоянии. В принципе, любое отверстие, из которого что-то подаётся под давлением, называется форсункой. Почему я не могу назвать эту проставку, смеситель, распылитель,плеватель, брансбойт, или как там его ещё смогут назвать, форсункой.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Форсунка, инжектор — механический распылитель жидкости или газа, топлива (например, мазута, дизельного топлива, бензина). Как правило, состоит из одного, реже двух каналов. По первому на выход подается распыляемая жидкость, по второму жидкость, пар, газ, который служит для распыла первой жидкости. Чистая, качественная форсунка даёт конусообразный распыл, а факел получается ровный и непрерывистый. Форсунки, используемые в двигателях внутреннего сгорания, осуществляют распыление за счёт высокого давления топлива (несколько атмосфер для бензина и сотни и тысячи атмосфер для дизельного). В форсунках для мойки автомобилей используется давление 100-200 бар.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 12.10.09 21:52
Miha
migol
Всё верно за исключением одного НО. на 4 и 5-том поколении газа есть форсунки! а на 1,2,3 поколении смесители, которые смешивают два ГАЗА, воздух и топливо (уже не в жидком а газообразном состоянии, поскольку оно уже прошло через редуктор в котором и произошло изменение состояния с жидкого в газообразное).

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 12.10.09 23:33
Sierrgio
migol
Да, у тебя грамотный распылитель! Видимо, такие- исключение, которое есть только у установщиков, часто сталкивающихся с фордами. А тот прямоугольный распыл, который ставят между воздуханом и расходомером очень похож на универсальный под карбюраторы!

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 12.10.09 23:51
Miha
Sierrgio
В случае с расходомером, да и по любому лучше ставить ЗА дрёсселем. Меньше вероятность хлопков.

Re: Подскажите по гбо

СообщениеДобавлено: 13.10.09 00:08
vladroitman

Re: ГБО ОНС. Где правильно установить смеситель?

СообщениеДобавлено: 09.10.11 16:52
nester
Собираюсь поставить ГБО 2 поколения. Я так понимаю, что верна такая последовательность: возд.фильтр-расходомер-хлопушка-патрубок-смеситель-дроссель-впуск.коллектор.
Верно?

Re: ГБО ОНС. Где правильно установить смеситель?

СообщениеДобавлено: 09.10.11 21:43
padla bear
верно,только хлопушка со смесителем одноцелое бывает.

Re: ГБО ОНС. Где правильно установить смеситель?

СообщениеДобавлено: 19.02.13 19:38
ruslanv
Изображение
вот такой смеситель мне продали вместе с ГБО (так же в комплект входит эмулятор лямбды, эмулятор форсунок, и подача газа так же регулируется електронно)
Я прислонял - прислонял данный смеситель и пришел к выводу, что он подходит для установки между дросселем и корпусом впускного колектора.
Какова вероятность хлопков в данном случае? И возможна ли установка такого смесителя?
Логика есть: во впускной колектор подается газ, через дроссель проходит необходимое кол-во воздуха. В колекторе происходит смешение и подача через открывшийся впускной клапан. что скажете?

Re: ГБО ОНС. Где правильно установить смеситель?

СообщениеДобавлено: 19.02.13 20:21
ruslanv
...Да, вод еще вопрос:
Изображение

На фото разъем с проводками от эмулятора форсунок. есть 6 контактов (проводков) расположены в два ряда по три шт.
в каждом ряду два крайних провода по средине скручены между собой, так сказать образуя "Х"
Может кто вкурсе как подключить этот эмулятор к форсункам?

Re: ГБО ОНС. Где правильно установить смеситель?

СообщениеДобавлено: 14.03.13 17:19
ruba777
Обычно на эмуляторах на каждую форсунку по 2 провода и еще 2 + и - управления. Как - то у тебя мало проводов. Фото самого эмулятора есть?

Re: ГБО ОНС. Где правильно установить смеситель?

СообщениеДобавлено: 14.03.13 20:57
TequilaJazz
ruslanv,газ должен подаваться ДО дроссельной заслонки.