Страница 1 из 1

Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 21.05.12 21:40
Forder
Сегодня забрал авто с покраски, сказали неделю не мыть. Через две недели уже можно полировать целиком.
Мойки-химчистки не рассматриваю, т.к. каждый должен заниматься своим делом. Нужны люди с опытом, но не очень жадные :hahaha: Питер.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 21.05.12 22:16
zed
Эту услугу надо заказывать в комплекте с покраской у одних и тех же людей. Иначе, получится, что одни покажут пальцем на других, а те на первых, только вот крайним останешься ты.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 21.05.12 22:18
Forder
Не получилось так сделать. Поэтому ищу людей с опытом.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 26.05.12 16:10
Forder
Поспрашивал... Говорят после покраски нужна глубокая полировка, что естессно дороже обычной. Прочат 5500-6000 р. Я рассчитывал на пол этой цены, если честно, т.к. присутствуют всего два подтека от лака.
Кто что чкажет?

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 26.05.12 16:53
DeemoN
Можно и не полировать.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 26.05.12 17:03
padla bear
Forder
Ты уже по ходу сэкономил на покраске,после хорошо выкрашенной полировка не нужна или входит в стоимость,далее как zed уже писал крайних будут искать,но в итоге будеш ты,это проверенный результат,езжай к тому кто мазал показывай подтёки, он должен убрать сам.хотя думаю там все прелести гаражного маляра присутствуют и шагрень и пыль слоями.
ЗЫ можно самому попробовать полирнуть,выйдет очень дешевли,но гемора и нервов много потратиш.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 26.05.12 17:12
Мatador
согласен, полировка после окраса обязательна и входит в цену. Как правило, так же как и подготовка под окрас... Насрать из пульвизатора - стоит 3 копейки. покрас потому так дорого и так долго.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 27.05.12 21:37
Forder
Полировать буду, не сам. Покрасили хорошо, без пыли, цвет офигенный. А два подтека от лака (не от краски же) - это оочень мало, и они убираются полировкой.
Покраска без последующей полировки - деньги на ветер :hahaha:

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 27.05.12 21:46
stress
Forder пишет:. Прочат 5500-6000 р. Я рассчитывал на пол этой цены

Это не дорого для Москвы по крайней мере.
Forder пишет: Через две недели уже можно полировать целиком.

Понимаешь,полировка кузова обычно нужна либо когда он сильно затерт,потерял блеск и т.д от долгой эксплуотации.После полного окраса полная полировка нужна только если пыли слишком много,чего не должно вообще то быть,либо лак дешовый и шагрень ужасная,либо тот кто красил боялся соплей навешать и залачил скажем так хреново.Стоимость обычной полировки кузова,назовем ее абразивной в среднем по МСК стоит 7000р и если делать хорошо и на совесть,занимает минимум полдня,в зависимости от состояния лкм.Я все это к тому,что в твоем случае наверное и 7000 мало,убрать сопли не пробив до базы тоже надо умудриться не зная как залачили,могли два слоя кинуть могли полтора,а пробъешь-перекрас элемента+если пыли много или шагрень как на тазиках-с 9до 21 придется мучиться и перевести кучу расходников.Поэтому цену что ты назвал вполне приемлима и дешевле только наверно курносые могут и то закосячат.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 27.05.12 21:47
stress
Forder пишет:Покраска без последующей полировки - деньги на ветер

При полном окрасе максимум две три пылинки с каждого элемента убираю,иногда вообще без пыли получается,поэтому как сказать нужнали она вообщето,лак и так когда хорошо положен и свежак-блестит отлично.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 27.05.12 22:11
Мatador
При полном окрасе максимум две три пылинки с каждого элемента убираю
всё же входит в стоимость работ полировка?

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 27.05.12 22:20
Forder
Stress, уверен ты шаришь в этом деле. Что скажешь о количестве слоев лака на элементах? У меня три слоя на крыше, капоте и багажнике и два слоя по бокам. Мастер сказал, что так нужно делать, чтобы лак правильно растекся.

P.S. По цене понял. Просто думал, что нужна обычная поверхностная полировка, чтобы убрать только подтеки.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 28.05.12 22:51
stress
Мatador пишет:всё же входит в стоимость работ полировка?

В стоимость входит чтоб деталь выглядела отлично,а что там с ней будут делать-клиенту пофигу.Я не полирую всю машину,это не зачем,шагрень минимальная,пыли практически нет.
Forder пишет: Мастер сказал, что так нужно делать, чтобы лак правильно растекся.

Все зависит от лака которым работают.Корочем чем дешевле лак,тем больше лить надо,он под собственным весом типа ,,разливается,,.Хотя плохого в этом нет ни чего.
На всех дилерских станциях лачат в полтора слоя иногда в полноценных два.И то и то допустимо по технологии.Можно и в пять,только зачем?Сколы они будут вне зависимости от толщины лака.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 28.05.12 22:53
Forder
Понятно, спасибо за пояснение.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 29.05.12 23:08
Forder
stress пишет:При полном окрасе максимум две три пылинки с каждого элемента убираю,иногда вообще без пыли получается,поэтому как сказать нужнали она вообщето,лак и так когда хорошо положен и свежак-блестит отлично.

Странно, как же ты красишь. У тебя лак не "садится" после 2-3- недель после покраски, особенно в местах кузовного ремонта?

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 02.06.12 22:59
stress
Forder пишет: У тебя лак не "садится" после 2-3- недель после покраски

Лак вообще не садится,усадку дают материалы используемые при ремонте.
Forder пишет:особенно в местах кузовного ремонта?

Чем работаешь?Шпакля,грунт каких производителей,на сухую/мокрую?

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 03.06.12 10:59
zed
Стресс, тут я позволю чуть встрять себе и задать вопрос:
Видел как-то ауди черную, она как витрина, я бы и не понял что она черная. Блестела так, что закачаешься. Выяснил в чем дело. Там 8 (!) слоев лака, создающих мощное отражение и глубокий блеск. На машине отражается все начиная от от неба до асфальта и пешеходов. Впечатлило в общем. Но более ничего не знаю о том как это делается.
Какими материалами добиться такого эффекта,в какой последовательности и каком количестве при каких условиях, полагая, что будет все делаться прямыми руками?

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 03.06.12 11:47
stress
zed пишет:Какими материалами добиться такого эффекта,в какой последовательности и каком количестве при каких условиях

Материалы-да какие больше нравятся,только учитываем что дешевле лак-хуже шагрень-больше полировать.Готовится авто под окрас традиционным способом,красится,лачится,сохнет,стоит пару дней и далее полная полировка по 3000 круг.Опять лачится,сохнет,стоит пару дней и опять под 3000 круг.Так до бесконечности можно.На финише жесткая полировка,вгоняем авто в ,,зеркало,, и все.Долго,геморойно и дорого.Если на последнем слое лака использовать керамолак или на худой конец заполировать машину ,,наной,, то наверное есть смысл так извращаться,но это дорого и в куче с дрочкой в виде кучи слоев лака совсем дорого получается,ни кто не делает.Многослойность лака применяется у карбона,за счет толщины лака и выглядит эта тряпка так шикарно.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 04.06.12 10:11
lomadan
добиться блеска можно в домашних условиях если есть хоть какоето понятия подготовки, всего нужно иметь полированного опората с переключением скоростей, замыть 2000-2500 наждачкой взять на развес палироль g3 150-200грамм после g3 повторить g6 ну и молока по концовке на все хватает 1000р. но день убить надо , а то и два.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 04.06.12 13:17
stress
lomadan
Я немножко не соглашусь с тобой.Для полировки кузова нужна естественно машинка,это понятно.Еще нужны два вида пасты и под каждую своя подушка.Если цвет авто темный то придется использовать еще одну пасту на финише,так называемую антиголограмную.Почему не одна паста и разные подушки можно почитать в интернете,муторно объяснять.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 04.06.12 14:03
lomadan
нормально поливает и одним кругом, просто мыть в стералке после каждой полироли, а что там написано это по науке не один палировщик не будет три круга иметь если только для понта на стенку повесить типа всё по технологии.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 04.06.12 21:16
zed
Спасибо за ответ. Имел мысли и чтиво в виде пары статей на тему керамолака. Слышал, что народ вешается при его полировке. Порекомендуй, пожалуйста, лак (пусть будет хороший лак с хорошей растекаемостью), которым укладывать первоначально, и второй керамолак. Понимаю, что разные маляры имеют разные точки зрения, но порекомендуй те лаки, которым бы сам взялся работать, если бы попросили сделать оч хорошо.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 04.06.12 23:32
stress
lomadan
Слушай,вот нахрена ты усираешся,если не занимаешся полировкой?Нравится одной пастой и одной подушкой-делай,только советы всем по этому поводу не раздавай.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 04.06.12 23:44
stress
zed
Керамо лак полируется пока свежий,т.е как машину из камеры выгнали надо полировать,потом будет очень тяжело.Сейчас встречаются известные автопроизводители которые на конвейре залачивают авто керамой.Я работаю Дюпонтом,Шпицхеккером и редко Сикенсом.У меня аренда дорогая и нет возможности что то переделывать.Все три мне нравятся но у каждого есть свои мульки,если человек привык лачить Шпицом и вдруг возьмет например Дюпонт-соплю пустит.Эти три лака хороши и в простом составе и как керамо.Покупать надо в заводских упаковках,не на развес,потому что на рынках например в Москве дорогие лаки бодяжат дешовыми и понять это можно будет только в процессе работы.Можно залачить морду керамой и остальное тело обычным,только оттенить его(лак)в тон базы(основы которую лачим).Получится что царапины не будут белыми и их не будет видно.Опять же так делают на заводе многие автопроизводители.Так можно не сильно,но всеже съэкономить,керама дорогая вещ.И без нормальной камеры не стоит керамой работать,не успеешь всю пыль убрать.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 05.06.12 08:06
lomadan
так захрамируйте его !

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 05.06.12 09:51
stress
Так нет в РФ такой возможности.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 05.06.12 13:30
padla bear
stress пишет:Так нет в РФ такой возможности.
Земляк не повереш есть-цену вопроса спроси только у нуждающихся,а так то у меня любой мой колхоз в хроме :hahaha:
Для ореинтира-вставка под жиговский датчик температуры на верхний патрубок -сисюндра пива,рама на ИЖ Планета 30тыр.и надо резать.

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 30.09.17 14:04
Dealer
Скажите пожалуйста, можно ли будет вывести вручную самому некоторые участки кузова в блеск после работы по ним наждаком от 2500 ?
Без машинки располировать можно, и какая нужна для этого полировочная паста?

Re: Полировка кузова

СообщениеДобавлено: 30.09.17 14:39
stress
Наверное можно в ручную, 20лет назад полировали, но как наверное у зверей надо спросить, нормальные люди такой технологии не знают.