Страница 1 из 1

Гуляет задняя подвеска

СообщениеДобавлено: 03.06.17 09:18
smax2004
Одноклубники,прошу помочь с определением проблемы в задней подвеске. Форд скорпио 2 лупатый на механике.На неровностях и колейности сильное ощущение, что зад обгоняет передок и кидает машину вправо. Аморты сухие вроде нормальные ,менял около 10 тыс назад. В чем проблема ,в сайлентблоках задних рычагов или в подушках подрамника? С виду подушки подрамника не просевшие около 10 мм над балкой, рычаги шатали вправо- влево вроде существенного люфта нет. Что можно подобрать в рычаги, пытался найти оригинал, не многих интернет магазинах сняты с продаж.
Еще одна проблема при трогании вперед или назад под нагрузкой(кочка ,пригорок ) слышится удар в р-не заднего моста. Или когда в горку едешь , бросаешь резко газ, или в горку трогаешься. Крестовина вроде не люфтит и не клацает, грешу на шрусы. Менял 3 новых ,один оставил б/у .
Кто , что посоветует?

Re: Гуляет задняя подвеска

СообщениеДобавлено: 13.12.21 20:29
руслан174
У меня не давно болт разбил посадочное место в балке (крепление рычага наружнее )пришлось всё разбирать что бы подлезть, просто шайбы наварить!

Re: Гуляет задняя подвеска

СообщениеДобавлено: 02.01.22 11:45
Сфинкс
smax2004 пишет: В чем проблема ,в сайлентблоках задних рычагов или в подушках подрамника?
Смотреть и то и другое. Внешне нормальные подушки задней балки на моем Скорпе вынимались с треском сгнившей резины и внутренних втулок самого СБ.
smax2004 пишет:С виду подушки подрамника не просевшие около 10 мм над балкой,
Не показатель, уже сказал. Я фиксировал заднюю балку жестко к кузову и балке установкой резиновых "блинчиков" толщиной примерно 8мм. : балка-кузов, балка-пластина. В этом варианте перемещения задней балки будут практически нулевыми, на комфорт не повлияет.
smax2004 пишет:рычаги шатали вправо- влево вроде существенного люфта нет.
Не показатель. Люфт СБ задних рычагов проверить шатанием не возможно, в движении там совершенно другие нагрузки на СБ задних рычагов. Подозреваю убитые СБ задних рычагов, рычаг болтается вперед-назад.
smax2004 пишет:Что можно подобрать в рычаги, пытался найти оригинал, не многих интернет магазинах сняты с продаж.
Можно поставить из полиуретана, но гула в салоне будет побольше. Мне лично было пофигу на дополнительный небольшой шум в задней части салона, а через пару месяцев вообще привык.
smax2004 пишет:Кто , что посоветует?
Для лучшего понимания работы задней подвески посмотри на Ютубе ролики по запросу Wheelhop, особенно всякие Мустанги. 1. Замена опоры редуктора на полиуретановую. Писать еще раз мое мнение о заводской конструкции этой опоры смысла не вижу, пройдись по форуму поиском. 2. Замена подушек задней балки, желательно на оригинальные, а еще лучше жесткая фиксация к кузову и балке, ты не заметишь разницы в комфорте, но задняя балка будет ехать гораздо собраннее. 3. Замена СБ задних рычагов на оригинальные или полиуретановые, может весной выложу посты о полиуретановых СБ в передние и задние рычаги, времени пока нет.

Re: Гуляет задняя подвеска

СообщениеДобавлено: 02.01.22 11:54
Сфинкс