Страница 1 из 1

Накрылась MT75, к чему готовиться?

СообщениеДобавлено: 09.05.14 22:10
iceberg
Добрый всем вечери и всех с праздничком! Теперь о грустном! Небольшая пред история: год назат при включении 1й и 3й передачи на ручке чувствовался хруст (как будто когда включается передача что то мешает), пару месяцев назад стала плохо включаться 1я (такое ощущение что она пропадала не чувствовалась что вилка двигает шестеренку ну как то так))) я не разбирал не разу коробку) 1ю включал через 3ю, т.е. выжмал сцепление пробую включить 1ю не включается, включаю 3ю а потом 1ю и все гуд, но правда 1ю включалась так то не так так то вяло и нехотя и не чувствовалось четкой фиксации. Сегодня ехал с рыбалки и на трассе хотел воткнуть 5ю но ее нету (рычаг как то прям в свободном вращении) пробую назад воткнуть 4ю все гуд, еду дальше, опять пробую 5ю, эффект такой же, пробую 3ю - воткнулась, опять 4ю - воткнулась, опять 5ю - нету, опять 4ю нету, не одна скорость не включается, возникло такое ощущение что то там отломилось, остановился, долго игрался с рычагом и о чудо, кое как воткнул 4ю и поехал на ней до дома, когда приехал так и не смог выключить передачу. Вопрос, что может быть? лазил весь вечер читал форум, из всего прочитанного понял что что то там с кубиком резиновым на штоке, завтра планирую заняться, мне нужно машину к понедельнику сделать т.к. ехать очень нужно, помогите советами и ответами, что нужно покупать и что нужно переделывать, хотя я знаю что вскрытие все покажет.

Re: Накрылась MT75, к чему готовиться?

СообщениеДобавлено: 10.05.14 11:17
stress
Для начала посмотри состояние кубика.Если на машине этого не сможешь понять-сними короб,отсоедини шток и посмотри как без кулисы будут включаться передачи.Выводы сами придут.

Re: Накрылась MT75, к чему готовиться?

СообщениеДобавлено: 10.05.14 12:03
Crick
:rofl:
Очень похожая ситуация, которая была у меня)) Серёга как раз и чинил мне)
Начиналось с плохого включения первой (включал через вторую).. а потом весь "верхний ряд" передач не включался (1,3,5).. а потом.. а потом машина осталась со включённой 4-й скоростью)
Вскрытие показало: Развалившийся кубик и тяга кулисы (что от кулисы до кубика) - почему-то лопнула :crazy:

Re: Накрылась MT75, к чему готовиться?

СообщениеДобавлено: 13.05.14 01:48
iceberg
Спасибо за советы, все никак не могу снять коробку, может завтра получиться