Страница 1 из 1

Нестандартная АКБ

СообщениеДобавлено: 28.05.23 21:36
blade
Всем привет...! Может кто сталкивался ..Давно сдох старый аккумулятор .(фото).Настала пора его заменить...Но проблемой оказалось то, как сказали в магазине, якобы это АКБ "лодочного типа" и с такими клемами их уже не найти ! Это ппц... Может в курсе кто от чего он? или на каких еще автомобилях стоял. ? Как такой тип правильно называется?
Если что концевики проводов под него все родные с клеймом форд. Обрезать их принципиально не желательно ..
Т. к. теряется оригинальность и надежность.Тачка хэтч 92г..

Re: Нестандартная АКБ

СообщениеДобавлено: 28.05.23 22:08
сергей нн
Приветствую, так к клеммам не припаяна же проводка. Явно разъёмное соединение д.б.

Re: Нестандартная АКБ

СообщениеДобавлено: 30.05.23 14:53
Felix
Поставь обычный аккумулятор, и нормальные клеммы.

Re: Нестандартная АКБ

СообщениеДобавлено: 30.05.23 15:15
Dealer
Старый аккумулятор с плоскими клеммами был вообще удобнее. К нему крепилась большая металлическая пластина, к плюсовой клемме, на которой помещались очень удобно все провода, а их там очень много. Конечно, новые батареи все с круглыми клеммами ставлю, и на плюсе получается огромный жгут проводов неповоротный и неудобный, но что поделать. У меня еще распорка стоит, и из-за этого аккумулятор сдвинут не вправо на площадке крепления, а влево.

Re: Нестандартная АКБ

СообщениеДобавлено: 02.06.23 00:11
blade
Dealer пишет:Старый аккумулятор с плоскими клеммами был вообще удобнее. К нему крепилась большая металлическая пластина, к плюсовой клемме, на которой помещались очень удобно все провода, а их там очень много. Конечно, новые батареи все с круглыми клеммами ставлю, и на плюсе получается огромный жгут проводов неповоротный и неудобный, но что поделать. У меня еще распорка стоит, и из-за этого аккумулятор сдвинут не вправо на площадке крепления, а влево.
Именно! там так сделано было не зря. К тому же любая круглая клемма снимается рукой на ура баз ослабления зажимов , в виду конического соединения здесь же такое не проканаеат! Просто хотелось бы уточнить у форумчан есть ли у кого на борту такие и какой фирмы, либо может быть стоял когда то до замены. Т.к. многие увидев фото делают большие глаза и говорят типа что " такого не может на этой машине быть!"

Re: Нестандартная АКБ

СообщениеДобавлено: 03.06.23 05:20
lex400305
Они, теоретически, есть, но цена будет заоблачная, т.к. везти его будут именно под тебя. Клеммы "форд", так и называются. Он ещё и низкий должен быть, иначе верхний крепёж не встанет.
Бери с коническими и ставь переходники. Резать ничего не надо, всё остаётся родное...