Страница 1 из 1

Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 05.10.16 16:19
Sera

Re: Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 06.10.16 15:09
Incredible
Касательно описанный изменений в ст. 12.13 КоАП РФ, вполне логичные и человечные предложения :super: . И это же не изменения, ведь ничего не меняется, это лишь попытка наглядно всё прояснить, аналогично ситуации с изменением ПДД относительно кругового движения. Главное чтобы снова реализация была отличная чем "через ..Опу".

А касательно ст. 12.12.2 КоАП РФ, лучше бы прояснили ситуацию, когда ты находишься за стоп линией но ещё не в границах перекрестка, и в этот момент включается красный свет светофора. Какие действия должны быть, как трактовать такое расположение, штрафовать или нет? И все остальные спорные вопросы.

Re: Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 06.10.16 15:09
Incredible
Я бы ещё в разметку некоторые изменения внес.

Re: Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 06.10.16 16:20
padla bear
Incredible пишет:Касательно описанный изменений в ст. 12.13 КоАП РФ, вполне логичные и человечные предложения

Мля,не знаю как сейчас в ПДД,раньше было запрещено выезжать на перекрёсток если нет уверенности,что завершишь манёвр,то есть если не въедешь в ряд после перекрёстка без помех другим,но сцуко потом для особо одарённых,кто сильно торопиться или пытается пешехода пропустить встав на пересечении дорог приходится правила менять,мож просто ввести лишение на пару лет и штрафом в полтос с видеофиксацией и нехрен будет ПДД переписывать.Блять,как всё легко переделывается в угоду быдлу,завтра срать в подъезде можно будет на ступеньках не выше третьей в освещёном месте и рожы бить очкарикам,если у тех сиги не соответствуют требованиям.
Почему,мля почему,когда люди сдают на права они очень видят и стоп линею и перекрёсток,а как только сдали превращаются в каких то слабовидящих имбецилов.Слава Богам у нас гайцы проезжая мимо такох ушлёпков останавливаются и вытягивают торопыг на обочину,честно пох наличкой они отсыпаюбт или по бумаге,главное,что сцуко они даж после задержки куда то успеют(не пожар же) и мож чего в башне отложиться.

Re: Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 06.10.16 17:08
Sera
padla bear пишет:раньше было запрещено выезжать на перекрёсток если нет уверенности,что завершишь манёвр,то есть если не въедешь в ряд после перекрёстка без помех другим

да и сейчас такое есть в ПДД
padla bear пишет:Почему,мля почему,когда люди сдают на права они очень видят и стоп линею и перекрёсток,а как только сдали превращаются в каких то слабовидящих имбецилов.

я тоже об этом задумывался, но ответа так и не нашел.

Меня в этом тексте смутило другое.
Там предлагается дописать, что заезд за стоп линию будет засчитан (а значит возникнет и такое последствие для водителя как возможный штраф) - если заехал за стоп линию любой частью машины, даже номером на переднем бампере.
Оставим в стороне как быть, если перекресток есть. а стоп-линии нет:))
Допустим, есть стоп линия.
Вроде понятно, что в ПДД отсутствует конкретика по этому вопросу, и надо бы ее добавить.
Но опять же, посмотрите как у нас нарисованы стоп линии. За пять метров до перекрестка. Если встать перед стоп линией так, как будут предписывать эти правила - то может так оказаться, что увидеть кто приближается к перекрестку по пересекаемой дороге будет невозможно. А если светофор сломался и он во все стороны зеленый? Или несется грузовик с отказавшими тормозами? А водитель честно вставший за пол метра перед стоп линией (а попробуйте встать точнее, особенно, если вы неопытный водитель), то грузовика то и не видно...
Если все стоп линии в нашей стране перерисуют, приблизив линию к самому перекрестку, чтоб водитель не потерял обзорность, то пусть поправку принимают, потому что любая определенность всегда лучше, чем неопределенность.
Но что то мне подсказывает, что все будет как всегда, и поправки предлагаются лишь для того, чтоб собирать деньги с не очень опытных водителей, заехавших на стоп линию сантиметром переднего бампера.
Как обычно, к безопасности дорожного движения это не будет иметь почти никакого отношения.

Re: Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 06.10.16 18:01
padla bear
Sera пишет:я тоже об этом задумывался, но ответа так и не нашел.

Не лукавь,прекрасно знаешь,это та самая безнаказанность.Все кто выезжают за приделы "самой могучей" очень быстро вспоминают правила вождения .Обычное правило быдла(я тож грешен) пока можно нагреть,то все мы стритрейсеры и гонщеги.Жаль,что ответственность за свои деяния готовы нести еденицы.
Но что то мне подсказывает, что все будет как всегда, и поправки предлагаются лишь для того, чтоб собирать деньги с не очень опытных водителей
,нет,ну почему,ещё будут влетать стритрасеры и прочии гонщеги,через месяц эта тема спадёт и все будут соблюдать,только фишка в том,что на каждом пертекрёстке решётку не на рисуешь и гайца не полставишь,вот и получиться как обычно-здесь нельзя.а там можно.
ЗЫ Меня реально в этом году впечатлил Таганрог.Мне реально сигналили больше,чем за прошедший год всего,и сцуко что интересно,важен факт старта с перекрёстка,потом я жопясь из последних лошадей обгонял сигналющего,он сцуко не проявлял энтузиазма погоняться или не пустить в ряд.

Re: Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 06.10.16 19:16
ford1972s
padla bear пишет:Мне реально сигналили больше,чем за прошедший год всего

Это при том,что звуковые сигналы запрещены в населённых пунктах.Я прям мечтаю,чтобы дудельщиков дрюкали,как худых свиней.

Re: Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 06.10.16 20:15
Crick
padla bear пишет:что завершишь манёвр,то есть если не въедешь в ряд после перекрёстка без помех другим,но сцуко потом для особо одарённых,кто сильно торопиться или пытается пешехода пропустить встав на пересечении дорог приходится правила менять

Меня тоже при такой ситуации мучает всегда вопрос "как правильно?"
С одной стороны я обязан освободить перекрёсток завершив манёвр.. НО когда пешеходам горит "пешеходный" зелёный - обязан их пропустить. Ведь когда под зелёную стрелку поворачиваешь и пропускаешь пешеходов (поток пешеходов) - иногда стоишь когда уже твоя стрелка погасла.. - это тоже нарушение "запрещено выезжать на перекрёсток если нет уверенности,что завершишь манёвр" ?
Стрелка - можешь ехать, но уступи всем дорогу.

Re: Поправки в ПДД и КОАП по проезду перекрестков

СообщениеДобавлено: 07.10.16 17:20
Sera
а в чем вопрос то?