Страница 1 из 1

Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 13:54
Sera
http://www.mk.ru/social/article/2011/09 ... avogo.html

Реально беспредельное и беспрецедентное решение Таганского суда Мсоквы

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 14:54
thlaspi
что там было на самом деле, не знаю, а полиграф неоднократно проходил работая в "Евросети" и скажу что это туфта, результат 100% зависит от личного отношения полиграфолога к тебе, результаты могут быть полностью противоположны истине. Там одни и те же вопросы задают в разном порядке, и колебания твоих физиологических характеристик датчики фиксируют, ну типа если врёшь - то волнуешься. Мне, например, задают вопрос: употребляли вы на рабочем месте алкоголь?, а у меня на слово "алкоголь" возникает ассоциация перед глазами - красный значок проги Alcohol120% на рабочем столе ;-) , отвечаю - "нет", полиграф показывает, что вру ;-) , а я и вправду не пил ;-) . Первый раз проходил, полиграфолог распросил что я за человек и мы подружились даже, вместо 3-х кратной повторности прогнали 1 раз и сказали что видим мол честный человек :blush: . Другой раз полиграфологу дали данные, по которым меня надо крутить, якобы сговор с начальством, хищения и т.п., и изначально предвзятость чувствовалась, в итоге был результат "да-нет", то есть я не сознался но сомнения остались ;-) , но и по работе дальше проблем не было.

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 15:06
плохой
да тут дело то совсем не в полиграфе.просто вот взяли отца,с всевозможными нарушениями,и посадили.и даже суду было пофиг,что всё притянуто за уши.кто добился звезды на погоны.и как в этой стране соблюдать законы?правильно говорят в этой жизни есть лишь один способ решение проблемы-насилие.власть этот принцип применяет всегда и везде,а мы нет.не все.читаю ссылку и если там так как написано...до слёз жаль мужика,мужа,отца.вынесли приговор,все доказательства в топку и сиди ты свои 13 лет.если выживешь.пля нет слов

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 15:09
thlaspi
а в туле как взяли якобы "убийцу семьи из 5 человек"? просто там человек простой, не замначальника отдела министерства, его так грамотно не защищают в инете.

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 15:35
Grenkin
Бред какой-то. Тут что-то не то написано или не дописано. Так не может быть. Зачем сажать человека без доказательства вины, тем более такого, который никому не мешает? Он же не бизнесюк какой-то, чтобы бизнес подмять и не министр, чтобы кресло освободить.

Sera, что ты знаешь "об этом деле чуть больше написанного"?

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 16:31
Stanly
такое впечатление что наступают времена инквизиции, где по любому доносу сразу в топку.)
вина не доказана, сам ребенок ничего против не сказал, результаты анализов вообще хз непонятно что. сложилось такое мнение что дело сфабриковано или другими словами высосано из пальца. но и к тому же, статья выглядит не полной, что то специально не дописано. наверняка есть какие то факты которые не изложены.

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 16:50
Sera
Grenkin пишет:Бред какой-то. Тут что-то не то написано или не дописано. Так не может быть. Зачем сажать человека без доказательства вины, тем более такого, который никому не мешает?

Просто это Россия. Я ж говорю - вы там при почти настоящей демократии живете. Сами только пока этого не понимаете.
По идее такое дело и до суда дойти не должно было, его и не должны были возбудить, а возбудиив - должны были прекратить. Но в России - если дело дошло до суда - то приговор будет ТОЛЬКО обвинительный.
Даже когда во времена кровавого тирана Сталина, свирепствовали т.н. "тройки" - фактически внесудебные органы расправы знаете какой был процент оправдательных приговоров? - Я вам скажу - 2-3%, иногда и до 10%. Т.е. даже тройки оправдывали... . В среднем в мире, где нормальная правовая система - оправдывают около 20% обвиняемых.

А теперь, внимание, барабанная дробь, сколько оправдательных приговоров сейчас?
В гуманной, демократической стране, где соблюдаются(ага) права человека и закон, согласно конституции - торжествует?
Ответ - примерно 0,5 %. :wall: Судья реально побоялась вынести оправдательный приговор.
Все подумали бы, что она получила взятку и оправдала педофила.
И от такого приговора у судьи проблем - меньше, чем если бы приговор был оправдательный. Потому что в тренде.
Если оправдать - потом не отмоешься, на заметку попадешь. 100 проверок из вышестоящего суда к тебе будет.
Как же так - менты годы потратили ловили, доказывали, прокуроры на суде обвиняли, а он вдруг оказался невиновный...
В россии так не бывает...
А вот так невиновного осудить - подумаешь фигня - не в первый раз-то. Все все поймут, скажут "так надо". И судебная машина скрипя поеет дальше...
Хорошо натренированная совесть никогда не грызет своего хозяина

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 16:58
Sera
Stanly пишет:такое впечатление что наступают времена инквизиции, где по любому доносу сразу в топку.)

но не в отношении всех, а только тех, кто не оказался проворен. Машина питается нами. Засасывает в жернова.
Stanly пишет:вина не доказана
это только в книжках есть презумпция невиновности. В жизни ее нет. Такие сатьи - весьма поучительны. В епрвую очередь для понимания того, что главное в такой ситуации - не попадаться. Иначе засосет, перемелет и выплюнет.
Stanly пишет:сложилось такое мнение что дело сфабриковано или другими словами высосано из пальца.
Это как умопомрачение. Судья все понимает, менты все понимают, но все делают так как делают. Ибо так работает система. И по другому работать она не умеет. Мы просто должны понимать это. Мы должны это знать.
Stanly пишет:наверняка есть какие то факты которые не изложены
Факты изложен все. Вот так. И это - правда. Просто вот такое у нас правосудие. И другого пока не предвидится :worthy:

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 12.09.11 19:44
padla bear
Судья реально побоялась вынести оправдательный приговор.

Да это я так думаю обычная практика,нахрен на себя ответственность брать,всяк осужденный аппеляцию подавать будет,вот пусть вышестоящий и разбираеться в деле,а с неё уже взятки-гладки,ну а то что человеку,да и всей его семье жизнь ломают,так это не себе же,вот если бы судью лично касалось,тогда можно было бы и над другим решением подумать.Реально бесит другое,что куча педофилов высокого положения,которых чуть ли не за член поймали,отделываються лёгким испугом,а судьи что бы как то показать свою ответственность и непримеримость в борьбе с педофилией,начинают осуждать первого попавшегося под руку.
ЗЫ,блин у меня чёто ссылка не открылась(ваще нет виснет),но из того что читал по этой теме,больше всего добили умозаключения психолога-Раз девочка нарисовала принцессу с талией-то это говорит о скрытом сексуальном насилии-следовательно отец педофил.Логика ваще супер,вот кто из нас пусть и не имеющих рисовать нарисует столб в мешке без талии,вобщем если тянуть эти умозаключения,то 99%жителей земли подвергались в детстве сексуальному насилию со стороны родителей,причём кто красиво рисует,те уже с гарантией могут сейчас на родителей в суд подовать,главное с судьёй и психологом угадать.Ну а у кого маленькие дети учите от греха подальше рисовать их бесполые бочки с глазами.

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 03.10.13 16:31
Stanly
По ящику вообще в последнее время всякое старье и шоу-мусор показывают. И почему то так кажется, что если и заинтересуется этим видео следствие, то нет гарантии что привлекут именно конкретно тех кто ответственен за этот случай.

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 15.05.15 21:05
Sera
По непонятной причине не могу нормально вставить ссылку. Она почему то вставляется неполностью.

Было такое дело - дело Бейлиса.

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... PLSRtJq_ZA
увлекательное чтение минут на 20 вам будет обеспечено.

Затем можно будет сравнить с тем что пооисходит с нашей судебной системой сейчас

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 15.05.15 22:28
padla bear
Sera пишет:увлекательное чтение минут на 20 вам будет обеспечено

Обидно что результат процесса уже в первых же строках раскрыт и из-за этого читается как то предвзято что ли.Ну а сравнивать наверное стоит с судебной системой любой страны,думаю показательно-заказные процессы мож и с разной частотой,но присущи любому государству.

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 15.05.15 23:23
padla bear
Мatador пишет:я бы сказал частота, это даже показатель положительный. Так как скрыто куда больше

Я имел ввиду только общедоступные дела,всёж скрытых от доступа безусловно больше,но опять таки это лишь предположение.А частота заказных судов ещё наверное зависит и от коррупционной составляющей почему то думаю,что в США их меньше(имею ввиду бытовые конфликты) а в какой нибудь Уганде их половина от всех.В данном же деле Бейлиса достаточно сильно выражено именно желание подвести бытовое убийство под ритуальное с определённой целью ещё больше усилить негативное влияние жидов на массы.К слову сказать такой темы придерживались в то время практически все страны Европы.Конкретно по делу,точнее по его заключению,я больше чем уверен,что большинство населения считало,что просто жиды откупились,потому как никому не интересно слушать обычную бытовуху,когда можно найти глобальный заговор.
Чуть соскочу с темы,вот уже не для кого не секрет,что Вторая Мировая началась из выдуманного Германией случая нападения польских солдат на немецкую радиостанцию и даж известно имя командира тех "поляков"-Альфред Науйокс,но всегда есть люди которые считают иначе,потому как так удобней им.
1532765_original.jpg
1532765_original.jpg (52.36 КБ) Просмотров: 14985

Так же иногда для обвинительных приговоров не надо придумывать ложь,достаточно не говорить всю правду.За последнее время ни один из телевизионных фильмов о начале Второй Мировой,не отразил ни каких документов кроме Пакта Молотова-Риббентропа о ненападение,а вот дополнительное соглашение к нему о разделе влияний на страны Восточной Европы и Прибалтики ,как то затерялось.И всё бы ничего,но без его огласки становиться непонятным,почему многие из этих стран считают нас захватчиками,а мы вроде бы их освободили.

Re: Я знаю об этом деле чуть больше написанного

СообщениеДобавлено: 16.05.15 10:12
Felix
Так удобнее :diablo: .