Страница 1 из 1

Касимов - Муром - Владимир

СообщениеДобавлено: 04.09.11 22:49
t0rt1k
Такая небольшая пародия на отчетик :pleasantry:

В прошлую субботу совершили семейную поездку Касимов - Муром - Владимир.
Изначально хотели посетить только Муром, но во время прокладывания маршрута образовалась пара промежуточных точек.
На вооружение был взят навигатор и антирадар.
Стартовали в 5 утра. Двигались по Егорьевскому шоссе, скоростной режим 80-100, машин было достаточно много для такого раннего утра.

Добрались до Касимова без приключений. Заплутали в Касимове, зато выбрались на берег Оки.
Изображение
Время в городе как будто остановилось. Если со всех домов по центральной улице убрать все современные святящиеся вывески, то как будто реально на машине времени вернулся где-нибудь так в начало XXого века.

От Касимова до Мурома киломеров 90, дорога идет через многочисленные деревни, поселения и леса. Собственно, весь скоростной потенциал Куги вылез наружу во время дороги до Мурома - садился на попу всяким московским Аутлендерам или Равам и летели 140-150 км/ч благо дорога позволяла. ДПСников не было вообще, один раз только, обгоняя по встречке очередную тошниловку, где-то на 130 ушел на свою полосу перед местными ГАШниками. Думал, развернутся и за мной погонятся, ан нет - видимо не связываются с москвичами...

В Муром прибыли около 10ти часов. Получилось около 350км.
Папа хотел посмотреть переправу на правый берег Оки, который он на пароме преодолял, когда дальнобойщиком работал, лет так 8 назад. Переправу закрыли, оказывается, года 3 назад по словам местных жителей.

Ваш покорный слуга :blush:
Изображение
со стороны фотографа Ока и закрытая переправа, а за мной - памятник Илье Муромцу.

Кстати, НАВИТЕЛ не знает улиц Мурома, хотя может это у меня карта старая, давно не проверял.
Мы искали Свято-Троицкий монастырь, заранее распечатали карту, нашли достаточно быстро. Но подъезд с юга осложнен, особенно в выходные, за счет рынка, в т.ч. блошиного - кортики, медали, монеты, даже медную рынду с надписью titanic 1921 можно было найти :dance:

Из Мурома двинули во Владимир, дорога такая же хорошая - 140 шли без проблем.
Уже на подъезде к Владимиру с юга был виден Владимирский кремль. Хотели все-таки выбраться на него, заплутали. Да и вообще что-то погода в городе не радовала, дождь лил, не прекращая. Однако, непогода не смущала многочисленные свадебные процессии, пересекавшие город по всем улицам. Порядком уставшие, приземлились в пиццерии. Цены приятно порадовали ;)
В 3 часа двинули в сторону Москвы. Вот тут то и радар ожил, чуть ли не за каждым населенным пунктом прятался патруль Полицейских Инспекторов Патрульного Регулирования.

За два часа добрались до Москвы.
З.Ы. Поездка удалась.

Re: Касимов - Муром - Владимир

СообщениеДобавлено: 05.09.11 05:46
padla bear
Работает у нас Навител,правда :cry: Когда к речке спускался , я так думаю по Октябрьской,то с левой стороны был Мужской монастырь,По убранству и размерам Свято Троицкий гораздо скромнее,в него в последние время не один десяток лямов закинули,обычно медвепутов туда возят 8го июня,а вот -там ещё мощи Ильи Муромца.На том же спуске , но с права,часовня Петра и Февронии.
Всё таки зря через Касимов поехал,вся Рязанская обл. в ямках.
Вобщем если кто без обновлений в навигаторе то:89209344601-лучший навигатор по Мурому и окрестностям,единственный минус часто после обеда голосовая функция с запинками и маршрут прокладывает через кабаки.А да немного Владимир знает,путь к тому строению, что видно на подъезде к нему : после моста,первый разрешённый поворот на лево,доезжаем до светофора на право-Москва,на лево искомое здание 150м где вход в парк.В обл центре навигатор кабаки знает мало.