Страница 1 из 1

Москва-Белгород-Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.11 08:58
Crick
На первомайские мотался в Белгород. Перевозил другу вещи - он жильё там приобрёл.
Выезжали из Кокошкино.. через МКАД.. и по М-2. Гружёные были до верху.. сиденья задние складывал..
Дорога туда заняла 8.40, обратно на легке - 7.00.
В принципе всё было замечательно.. ни сколечки не устал (на удивление). Дорога терпима.. НО! Курская область - это позор! 150 км убитой нах..й дороги. Да местами ремонтируют, но даже там где под латали - тихий ужас!
Обратно было полегче, ибо пустой шёл да и кусок убитой дороги пришёлся на начало пути.
Короче, если есть возможность объехать Курскую область - настоятельно советую так и сделать.
Ментов было мало... почти всегда предупреждали встречные.

Сам Белгород - город изумительный! Красивый! дороги шикарные! ОЧЕНЬ много парковочных мест (между улицей и строениями на ней). Машин мало (сравнивая с Москвой). Водители вежливые (мне ни раз было неудобно за свои действия на дороге по привычке с Москвой). Мент один не удержался, когда увидел 199 регион - у него аж глаза загорелись и он спотыкаясь кинулся махать мне жезлом :hahaha: :rofl: Но когда проверил документы - с кислой миной пожелал счастливого пути).
Предложи мне работу там - я бы не задумывался.. уехал бы туда.
Кольцо (на круговом движении) там всегда главная!

В очередной раз убедился в надёжности 20-ти летнего Скорпа! Респект ему - выдержал всё на "Ура".
Ехал с Навигатором (взял у товарища) - пытался понять, нужная вещь или нет. Заметил, что после 120 км/ч сильно разняться показания спидометра и то что показывает навигатор... на спидометре начинает завышать реальную скорость (резина 195/65 R15).

Re: Москва-Белгород-Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.11 19:04
серый 090
ну, за ранее бы на пару дней сообщил бы о поездки...а по поводу работы в Белгороде не парься за те деньги, что мы зарабатываем ты работать не захочешь :hahaha: а город, да чистый ...

Re: Москва-Белгород-Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.11 07:38
St-Crash
Да, после Мск конечно в Белгороде дороги кажутся пустыми :)
Я вот тож иногда бывая там (живу в Белгородской, точнее жил).
После Мск ехать конечно очень приятно, но всеж водители местные "тупят" пока разъедутся (и не тока в Белгороде а во всех маленьких городках). В Мск как-то все пошустрее, ну а там людям некуда видать спешить ))
А по поводу работы и з/п - там с этим хреново, как и в большинстве городов РФ за мкадом.
Я собственно поэтому оттуда и уехал. А так да, если б на такую з/п как я получаю в Мск удалось бы устроиться где нить в регионе по той же профессии, не задумываясь перехал бы в регион куда нить в глухомань, как вариант в Новгородскую или еще севернее (чем меньше людей тем лучше - я охотник:) ).
Кстати, 26 марта был в Белгороде, по Богданке от БелГУ и до бывшй наркологии (ныне охотиспекция) пока дошел увидел пять скорпов, ну и потом в тот день пока ехал в Оскол еще видел, в общей сложности где-то 10 скорпов первых...;)
В старый я езжу по М4 через елец, липецк, воронеж, курскую. Самые хреновые участки в конце липецкой, вокруг воронежа по объездной и местами в курской.
На прошедших выходных ездил в Новгородскую (до Боровичей), так самый хреновый участок это на участке немного не доезжая Торжка-мимо него и за ним...это прссто ЖОПА !!! как после артобстрела :(
За то дорога через Валдайский заповедник просто офигенная ! И полотно без особых ям и выбоин, но она вся извилистая шо пипец, этакий слалом или еще как... вправо - влево виляет по лесу, и всего пару встречных было за почти пол часа езды по ней.
На скорости там рулить весьма приятно! Ну и места шикарные там конечно! :clapping:

Re: Москва-Белгород-Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.11 19:21
серый 090
St-Crash пишет:... по поводу работы и з/п - там с этим хреново, как и в большинстве городов РФ за мкадом,если б на такую з/п как я получаю в Мск удалось бы устроиться где нить в регионе по той же профессии, не задумываясь перехал бы ...


раскрой секрет профессии и зарплаты ...

Re: Москва-Белгород-Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.11 07:27
St-Crash
По профессии я юрист.
Начинал работать в 2006 в Старом на 0A0, получал тогда 5000, работал там до мая 2009 и к этому времени получал примерно 8000 (плюс - минус несколько сот руб) и это был максимум, а в конце 2008 с трудом 6500-7000 выходило, поскольку отмазываясь кризисом (в голове, ага) диЛектор сократил рабочую неделю на день и соответственно потеря в з/п (а объем работы то никто не уменьшеал!). Перебиваться этими грошами заипло просто в конец!!!
Сейчас в Мск работаю в гос учреждении, также юристом, в должности главного специалиста отдела.
З/п выходит в среднем 00кр. Обидно, что часть приходися за съем хаты отдавать... Плюс жена работает (в старом не было ей возможности устроиться - зубной врач по профессии), в общем, хватает.
Еслиб заиметь в Мск жилье - тогда вообще все былоб просто в шоколаде!
А на счет уехать в регион еслиб там было на что жить (а не выживать), то яб с удовольствием как уже говорил куд нить в северные регионы уехал. Новг, ЛО, Вологда, Карелия :)
Недельку поработал, а на выходные на охоту прям за огород ;).
Щас мне приходится миниму 120 км до мест охоты ехать (во Владимирскую), а в Новг 450-500 км. Не каждые выходные так помотаешься...

Re: Москва-Белгород-Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.11 21:52
серый 090
St-Crash
ну, да работа та же - что в Маскве, что в Старом а зарплата 7000 и 75000 .... почему так ???

Re: Москва-Белгород-Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.11 07:37
St-Crash
.... почему так ???

А хрен его знает... И таких случаев очень много... Но более удивительно, что цены как на продукты так и на вещи в регионах при этом зачастую ничуть не ниже, а наоборот выше чем в Мск. Это я на примере конкретно Оскола и мск сравнил, что видел сам. Спрашивается -как людям выживать за МКАДом???

Re: Москва-Белгород-Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.11 18:43
серый 090
несправедливо просто п...ц !!! :diablo: