Страница 1 из 1

Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 01.02.22 20:44
Александр КР
Обясню ситуацию: Купил форда якобы восстановлен после пожара,с маленьким временем эксплуатации нашел такие проблемы: тахометр работает но стрелка выше 2000 не получается,слегка плавают обороты,на приборке неадекватно работают сигнальные лампы дверей и фар(то гаснут то горят),очень долго нагревается обогрев заднего стекла,двигатель работает громко,жрет много(Газ/бензин),заводится только если педаль акселератора надавить при прокрутке стартера,бывает 1-2 раза в месяц при хорошем нажатии на педаль газа машина начинает вдохнуть,так же редко бывает что из ничего начинает плавать обороты очень сильно аж вплоть до того что машина глохнет,но самое главное это Тахометр... Еду 80 на 3 передаче а у меня 1500 оборотов...
Помогите с чего начать

Re: Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 03.02.22 23:44
stress
С проводки в первую очередь,либо свою пытаться восстановить после горе мастеров,либо купить другую с разбора.

Re: Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 04.02.22 06:45
шумыч
В тахометре пересохли конденсаторы.(еще как вариант на 4ку воткнули тахометр от 6ки)
Сигнальные лампы: проводка, контакты, не правильный номинал ламп, редко но бывает сам модуль дурит.
По работе ДВС гадать можно долго, но больше ставлю на мертвый расходомер и ссущие форсунки. Это при условие что коса ДВС в порядке.

Re: Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 05.02.22 21:56
Gгеnкіn
Проверить обороты обычным цифровым лазерным фототахометром. Почти наверняка это проблема именно самого тахометра, а не оборотов двигателя.
Если тахометр родной, то надо менять конденсаторы.

Re: Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 07.02.22 21:30
Александр КР
Значит по проводке: косу к форсунками проверил она новая,но обнаружил много фишек не подключенных(3-4,и куда подключить тоже не видел,может быть проводка одна а комплектации разные как у меня было с опелем)
Ах да по меткам: обнаружил что на один зубную ремня не совпадают метки(на шкиву коленвала на 3 средней метке а на распредвале четко по метке,говорят нужно что бы на коленвала по первой метке было) за ранее всем спасибо)

Re: Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 08.02.22 05:56
Gгеnкіn
Если шкив коленвала с резиновым демпфером, то там метки уже мало что означают. Его по резине провернуло по причине дряхлости в силу годов почтенных, и ставить его нужно так, как снимал, а не по меткам.

Re: Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 08.02.22 07:30
шумыч
Александр КР пишет:метки(на шкиву коленвала на 3 средней метке а на распредвале четко по метке,
грм выставляется по метке на шестерне(которая за шкивом) , и метка там одна единственная. На шкиву это метка для зажигания, и если все нлрмально то 3тья и будет ВМТ, а первые это опережение зажигания ДО ВМТ.

Re: Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 08.02.22 13:24
Felix
Какого цвета все четыре свечи на моторе?

Re: Помогите в восстановлении Scorpio

СообщениеДобавлено: 08.02.22 18:23
Александр КР
Цвет свечей на электроде темносерые а ближе к резьбе я черном нагаре,и еще у меня машина на газу 4 поколении,и машина парует из выхлопной постоянно и на холодную и на горячую белым паром,пахнет как обычные выхлопные газы,(масло не уходит и охлаждающая жидкость тоже) и еще одно из крышки горловины масла двигателя по шланге в гофру попадает масло (тонкой пленкой)