Страница 1 из 1

Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 28.12.11 14:16
Антошка
Уважаемые форумчане! Прошу Вас помочь мне с поиском машины Ford Scorpio 1991 года. Я занимаюсь сбором данных по машинам, измеряю геометрию кузова машины и делаю из неё карту размеров с фотографиями в электронном виде, нужно это для диагностики после аварии и для страховых и для работы в автосервисе. Кто может предоставить машину для замера, то прошу позвонить мне по тел. 8 906 770 90 05 Антон. Объясню что именно меня интересует и что я предлагаю в замен. Место нахождение гаража где я работаю м.Печатники Шоссейная 80, рядом Никола-Перервенский монастырь для ориентирования. Благодарю за понимание.

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 28.12.11 16:20
Мatador
а почему именно 91года?

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 28.12.11 16:27
Stanly
есть букварь по скорпу, там на 3-ех или 4-ех листах все размеры кузовов 85 - 94. единственное без фоток а чертежи. купить этот букварь не сложно, я такой покупал в обычном книжном магазе в техотделе.

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 28.12.11 16:29
Мatador
knowledge/kb_show.php?id=140 можно даже не выходя из дома, если скорость позволяет...

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 29.12.11 08:18
Антошка
Есть такая штука, электронная измерительная система геометрии кузова, на ней производится вся эта работа, подвесил машину и замеряеш. Можно конечно и текстовик вбить в ручную, но нет ни фото, ни нормального пояснения как происходил замер (коментариев). А машина 91 года, ну потому что вроде как более свежее год, а так хоть хетч, хоть седан без разницы, они всё равно одинаковые, тока бывает задняя часть длиннее\короче. И главное конечно что бы не битый сильно был. А Вы сами не хотели бы предоставить своё авто!?

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 29.12.11 10:21
Мatador
я? город воронеж...далековато, в подольске есть автомобиль под разбор, но он бит и сильно, катается только на эвакуаторе...
Изображение
если удобно производить замеры на этом месте... обсуждаемо.
Фото чего нужно? многие уже переваривали свои авто - есть отчеты. Тут обитают и разборщики - может и они помогут...

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 29.12.11 10:48
Slaveg
Ваще какая-то безумная идея... В софте, как правило поставляемом со стапелем, это все есть... А для гаражных работ есть мурзилка...
ЗЫ. Да и замеры-то нужно производить на эталонном авто все на том же стапеле...

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 06.01.12 19:34
Антошка
Есть система, называется она SIVER DATA , можете вбить в поисковик и посмотреть как и что ей делается, а стапель для замера даже и не обязателен, можно из ямы замерить, там из разных положений можно вести работу! А фото делается именно того места которое замеряется, к примеру-был замерен болт или отверстие на кузове, фоткаю место на машине, редактирую и потом прикрепляю к базе, что бы потом на карте размеров можно было посмотреть где именно по фотке находится. Вот только нужна в более хорошем состоянии.

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 06.01.12 23:09
Stanly
м да, муторную работу затеял однако. если не забросишь на полпути то получится не плохой ресурс.

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 07.01.12 18:51
Alek
ага забыл указать что нужен форд 91 года НЕ БИТЫЙ - ато подъедут к тебе с перекосом замеряешь и будешь всех после оварий кривыми на бок делать))) зато все в городе будут знать где этот скорп ремонтировался :hahaha:

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 07.01.12 19:26
Антошка
Там всё проверить можно по симметрии, и диагоналях, и к тому же я не работаю в сфере восстановления машин, я тока собираю информацию, так что там можно всё проверить на целосцность.

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 08.01.12 11:11
Мatador
и что я предлагаю в замен
и всё же? а то что то я смотрю активистов нема...
это я к чему, есть стапель, есть 2.9 битый, но нет желания его востанавливать. так как 2 авто мне много, а ввалить 100ку в битого - потом свои деньги хрен вернешь при продаже... Если есть какие конкретные предлоения, то 2.9 можно загнать на стапель, под востановление. Только стапель у мну в белгородской области, г. Алексеевка, в распоряжении тестя... ;-)
Так же могу пригнать и 2.0, если в Ваших планах разобрать и собрать авто до болтика... То как вариант разобрать 2 авто, собрать 1н, мои запчасти, Ваша работа :hahaha: . - обоюдная выгода :hahaha: Ну или не пойму чо Вам надо...
Изображение
Изображение
- 2.0 мой. Правда провареный, вместо усей там уже "швелера", в днивнике что с ним делалось и вид "изнутри"

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 08.01.12 22:04
stress
Антошка
Ты сам то понял что хочешь сделать?Есть все размеры кузовные допустим у Авторобота.К сожелению у меня сломался комп,не смогу залить страничку с Авторобота,но ты даже определить не сможешь по рисунку где у Скорпа находятся контрольные точки+многие идут от оси(какой ты тоже не представляешь)и измерения ведутся не рулеткой и даже не жестяной линейкой...Поэтому твоя затея обречена на провал.ну конечно если хочется секса:
Есть Форд Скорпио седан,91года,кузовня восстановлена полностью на профессиональном стапеле с максимум оригинальных железяк,пробега после стапеля 250км,тоесть машина в заводских зазорах,могу предоставить тебе и машину и подъемник для ,,секса,, только что ты можешь предложить взамен?
P.S Деньги не интересуют.

Re: Очень нужен SCORPIO

СообщениеДобавлено: 08.01.12 22:11
Felix
могу предоставить тебе и машину и подъемник для ,,секса,, только что ты можешь предложить взамен?
P.S Деньги не интересуют.
:shok:
Я на всякий случай спрячусь...