Страница 1 из 1

прокладка м/у выпускным колектором и трубой

СообщениеДобавлено: 04.03.05 14:45
Гость
кто нибудь менял прокладку м/у выпускным колектором и выхлопной трубо? поделитесь опытом

СообщениеДобавлено: 04.03.05 15:54
BooMWoof
я менял... Сначала не хотели откручиваться гайки (заржавели). Полил их обильно вдэшкой, подождаль чуть, и открутил. Снял старую прокладку, зачистил слегка от нагара поверхности на приемной трубе и самом выпускном коллекторе, и поствив новую прокладку привинтил приемку. Вот и все 8) А что смущает?

Re: прокладка м/у выпускным колектором и трубой

СообщениеДобавлено: 04.03.05 16:03
Souleyman
San пишет:кто нибудь менял прокладку м/у выпускным колектором и выхлопной трубо? поделитесь опытом
нужно бы проверить плоскостность поверхностей. у штанов ее часто ведет, тогда замена прокладки не поможет, только шлифовать...

СообщениеДобавлено: 05.03.05 06:31
Гость
всю выхлоную систему снимать непридется? только три болта, которые к выпускному коллектору привинчены?

СообщениеДобавлено: 05.03.05 13:52
Мишка
Да. Трещетка с карданчиком и двумя удлиннителями вообще рулит.

СообщениеДобавлено: 10.03.05 07:12
Гость
открутил, фу думал прокладка прогорела, оказалось выпускная труба треснула, поставил новую прокладку, еле затянул, шпильки неудобно расположены, чё с трубой делать? варить или новую ставить?

Re:

СообщениеДобавлено: 10.03.05 11:07
Souleyman
San пишет:открутил, фу думал прокладка прогорела, оказалось выпускная труба треснула, поставил новую прокладку, еле затянул, шпильки неудобно расположены, чё с трубой делать? варить или новую ставить?
какая именно? Приемная труба или коллектор? А в каком месте?

СообщениеДобавлено: 10.03.05 11:19
Гость
наверное приемная называется, это такая сдвоенная труба, прикручивается к выпускному коллектору, м/у ними прокладка ставиться(два отверстия) и прикручивается тремя гайками. треснула с той стороны, которая прикручивается к коллектору, когда ставил прокладку заметил трещину с торца.

Re:

СообщениеДобавлено: 10.03.05 12:41
Souleyman
San пишет:наверное приемная называется, это такая сдвоенная труба, прикручивается к выпускному коллектору, м/у ними прокладка ставиться(два отверстия) и прикручивается тремя гайками. треснула с той стороны, которая прикручивается к коллектору, когда ставил прокладку заметил трещину с торца.
А машина с лямбдой или без? Если без, то не проблема поставить новые штаны (приемную трубу) Если с лямбдой, то лучше заварить и отшлифовать, если есть возможность, ибо такие штаны не поставляются и не выпускаются афтемаркетом... только если гайку под лямбду вваривать...