Страница 1 из 1

Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 15:14
msn
Добрый день. Вот надумал ставить сигнализацию на Хэч. Электрозамок багажника давным давно не работает, багажник открывается только с ключа. Установщик говорит, что датчик открытия багажника ставить некуда. Сверлить метал для установки не советует. Подскажите, прав ли он? Или просто не хочет возится и вешает лапшу на уши?

Заранее спасибо.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 15:19
drapieznik
Изображение Изображение

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 15:27
msn
Похож на тот который стоит у меня. А сколько стоит такой? Я так думаю, что если его заменить проблема отпадет сама по себе. Так как он будет в системе центрального замка и открытие багажника приведет к срабатыванию сигнализации. Или я не прав?

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 15:30
msn
А на втором фото - это штатные концевики? С дверей? С какой модели?

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 15:46
Мatador
Я так думаю, что если его заменить проблема отпадет сама по себе. Так как он будет в системе центрального замка и открытие багажника приведет к срабатыванию сигнализации
на сколько я знаю сигналка срабатывает при размыкании цепи, концевик отошел от кузова (масса), цепь разомкнулась, сработала сигналка. замок у нас электро ( покрайней мере у меня), откр ключем но электро, а не механика. кнопку поставить, что бы нажатием открывалось стоит 300 руб с работой и кнопкой ( в джл электро замок без возможности откр нажатием, как мне обьяснил установщик сигналки). тоесть если я правельно понял у тебя не хотят сверлить кузов под концевик. в чем проблемма не понятно, позвони другим установщикам, может они тебе расскажут. ну или на крайняк сигналка без реакции на открытие 5й двери будет. ( не слышал о том что бы угоньщики через 5ю дверь авто вскрывали и угоняли :jokingly: ). а вот кнопка удобно, что бы авто не глушить, да и с брелока открывать когда из мага выходишь, на случай заморозки личинки зимой. да кстати и двери помоему срабатывают от концевиков которые свет в салоне зажигают. или мои познания в сигнализации равны 0..

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 16:06
msn
Мatador
Раньше так и было, замок открывался кнопкой если цз открыт и ключем если цз замок закрыт. Сечас кнопка не работает. Т.е. открытие только ключем. Но мне кажется что так электро не задействовано, простая механика, поворотом ключа отпускается защелка которая на пружине и дверь багажника открывается. По поводу сверления - просто хочу разобраться - действительно ли не рекомендуется сверлить кузов под датчик. И какие существуют варианты его установки. Концевик в багажнике я слышал, что встроен в замке багажника. Конечно могу ошибаться так как я начинающий фордовод.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 16:15
sergio022
добрый день всем фордистам ! у меня на скорпе за питались на плафоне освещения багажника ! тобиш открываешь крышку багажника идёт сигнал на свет и на сигналку всё просто если конечно есть такая функция в багажнике?! :yahoo:

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 16:19
msn
sergio022
У меня такой функции нету, или я о ней не знаю, но скорее всего нету, потому что комплектация самая простая. Плюс не работает электрозамок багажника.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 16:20
Мatador
не знаю, сколько видел - всегда обычные ломти торчат, а у многих еще и срабатывает само произвольно сигналка именно из-за концевика багажника.5й двери именно. кнопку могу посоветовать для удобства сделать. а так забей. вандал стекло высадит, профи и так сопрет. сигналка она так, соседей по ночам будить и самому удобство открывания. имхо. да кстати sergio022 написал совершенно правельную вещь. плафон то загорается ( я свою лампочку в фаре нашел, зачем то фару подсвечевала у предыдущего хозяина) комплектация у тебя GL? у меня такая же. левая задняя фара.загляни, найдеш там лампу.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 16:30
msn
Мatador
Ага, спасибо посмотрю что к чему. По поводу кнопки, я так думаю нужно менять электро замок, тот что на фото drapieznikа, или я ошибаюсь? Кнопка вроде с виду нормальная, только не работает на открытие при нажатии.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 16:35
Мatador
а у тебя кнопка точно работала? у меня на gl моем. такой функции не было. когда багажник открывать будешь, послушай электро он или нет. и посмотри там откручвать то на 2сек. закрой отверткой, сними клему с акб - работает? меня просто терзают сомнения что у тебя механика замок.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 16:46
caxap
А то что багажник с кнопки перестал открываться, МОЖЕТ БЫТЬ КАК УМЕНЯ - кнопка спала и ппц (там стоит эл кнопка и соленоид на замке).Сними обшивку на ляде и посмотри.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.04.10 16:49
msn
Мatador
Кнопка когда то работала. Сейчас при открытии ключем слышно как срабатывает защелка и пружиной откидывается в положение открыто. Работы электро не слышно. По моему так же все работает при отсутствии питания с аккумулятора. Но нужно действительно проверить и посмотреть что к чему. Уже сам засомневался.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 16.04.10 11:31
sergio022
ну народ уже сколько раз писали про эти замки багажника! если он было дело работал как пишет хозяин без ключа то по логике он явно электро ! но там всё просто а главное хотя бы для начало надо разобрать обшивку крышки и пошевелить проводку и контакты они часто после зимы не контачат если сдвигов нет то потом уж снять его и на прямую попробовать дать ему ток должен клацать! удачи :yahoo:

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 16.04.10 11:41
sergio022
да к стати про плафон у меня заклинил шток в эл замке багажника и я его отключил с фишки под обшивкой но на свет в багажнике это не как не влияет ! за это отвечает микрик в защелке замка. и ещё вопрос к тебе ЗЕМЕЛЯ когда ты открываешь багажник у тебя на включенном зажигание горит на приборной доске что открыт багажник ? если да то микрик работает :yahoo:

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 16.04.10 12:27
drapieznik
На разборку следует ходить с тестером: сразу концевики на месте и проверяются; и брать такие, которые манжетку имеют на кнопке: пыле- влагозащита... Не знаю сколько в России они стоят - с меня свои, в долларовом эквиваленте, брали по цене двух долларов, а иногда - если покупал что-то дороже - и вообще даром в нагрузку давали...
Можна конечно и отремонтировать: либо пробовать зашприцевать вовнутрь жидкость для очистки контактов - потом ее шприцом и удалить, либо лезвием бритвы вскрыть концевик - зачистить и спаять обратно, или выбросить вообще, если там внутри треснула керамическая платка, или контакты проорали в ней каналы...

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 16.04.10 12:52
Ganjubas
А вот у меня подсветка загорается когда открываеш багажник и гаснет когда закрываеш. Электро замок работает нормально, но почемуто только в плюсовую температуру. У меня там стоит соленоид - типа электромагнита. Бывает замок еще жужащий - в руках не держал, но подозреваю что он с моторчиком - этот намного надежнее!
Так вот. Замок работает все вроде норм, но на приборке , на машинке всегда горит что багажник открыт. Блок AWS и тот что над бардачком злостно пропаяны и работают как часы. Непойму в чом дело. И непойму почему электро магнит не двигается в мороз, хотя питание на нем идеально - проводка на питание замка и на концевик кнопки, полностью откапиталена.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 16.04.10 15:41
msn
sergio022 пишет:когда ты открываешь багажник у тебя на включенном зажигание горит на приборной доске что открыт багажник ? если да то микрик работает


У меня на приборке такого датчика нету. А контакты проверю - отпишусь.

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 16.04.10 15:59
psf735
на сколько я знаю сигналка срабатывает при размыкании цепи, концевик отошел от кузова (масса), цепь разомкнулась, сработала сигналка. замок у нас электро ( покрайней мере у меня), откр ключем но электро, а не механика. кнопку поставить, что бы нажатием открывалось стоит 300 руб с работой и кнопкой ( в джл электро замок без возможности откр нажатием, как мне обьяснил установщик сигналки). тоесть если я правельно понял у тебя не хотят сверлить кузов под концевик. в чем проблемма не понятно, позвони другим установщикам, может они тебе расскажут. ну или на крайняк сигналка без реакции на открытие 5й двери будет. ( не слышал о том что бы угоньщики через 5ю дверь авто вскрывали и угоняли :jokingly: ). а вот кнопка удобно, что бы авто не глушить, да и с брелока открывать когда из мага выходишь, на случай заморозки личинки зимой. да кстати и двери помоему срабатывают от концевиков которые свет в салоне зажигают. или мои познания в сигнализации равны 0
.Все правильно сказал, можно в схему влезть,а можно и концевичек поставить,а что касается дырочку просверлить, то по моему дуру прогнали,что авто от неё сгниет?Кстати можно метал и не сверлить, а установить концевик в пластиковую рамку замка,а можно вообще геркон поставить. :yes:

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.10.14 09:56
TEODDOR
а на какой схеме вообще искать цепь подсветки багажника? а то у меня при открывании на разъёме лампочки 12 В а при закрывании 10. Такая вот жопа :shok:

Re: Датчик открытия багажника

СообщениеДобавлено: 15.10.14 10:46
Incredible
Микрик на замке багажника если отключить, то напряжение на лампочек полностью пропадает.