Добавлено: 03.12.10 20:20
Nbel пишет:На ГЛ для установки ЭСП нада:
1. поставить моторы.
2. поменять жгуты внутри задних дверей
3. подключить жгут в районе ручника - 2 разъема под сидухами на 5 пинов, разъем под пассажиром на дофига пинов. Там же при желании втыкается попогрев сидух.
4. реле блокировки о основной блок предохранителей
5. поменять пластмассовую панельку ручника
6. 5 клавиш стеклоподъемников + клавиша блокировки
7. пластмасс в задние двери с дырками под клавиши
8. обшивки без дырок под весла или резиновые заглушки.
Все!

Comander Shran пишет:Описываю процесс.Но коротко.
Требуется - задние стеклоподъемники.
жгут проводов в центральный консоль
внутренние жгуты проводов для дверей.
еще 4 кнопки для стеклоподъемников. - 2 шт в двери , 2 шт в центральную консоль ,
+ самая дефицитная кнопка - блокировка от детей , круглая такая.

проверяем наличие проводки - в разъеме на центральной стойки должны быть все штырьки - это если полный Гия , или нехватать одного - если GL ( у меня так было.). Если все на месте - УРА. Последний штырек - это подсветка порогов .Фиг с ним.
Стеклоподемники - старые отрываем , новые ставим - я ставил на винтики , лень было искать подходящие заклепки + в оригинале они стальные.
Жгут в дверях - просто ,если он не полный , вытаскиваем , ставим новый , рядом с внутренней ручкой делаем овальную дырку под кнопку стеклоподъемника. цепляем все разъемы внутри двери и основной на центральной стойке.Готово.

Центральный жгут - снимаем пасс сиденье и ищем под ковриком разъем на 8 штырей - может быть 2 вида - похожий на установку ГРАД и овальный.Если все совпадает - просто защелкиваем - если нет - пожно перепаять одну из половин .Скрутки на изоленте лучше не делать - под ковриком бывает влажно а моторчики потребляют прилично - может КЗ получится.Дальше этот жгут вставляем в центральный консоль , ставим кнопки - если нет штатного места - сверлим.вырезаем.
Готово.
Последнее - смотрим в основной коробке предохранителей а стоит ли реле задних стеклоподъемников. Если нет - ставим , обычное фордовское зеленое.
должно все заработать.