Добавлено: 05.07.09 00:22
Mrak пишет:Помогите разобраться и отремонтировать :wall:
Тупит датчик уровня топлива. Когда наливаю полный бак,то показывает только половину,т.е. получается у меня вся шкала умещается в половину шкалы :wacko: это есть крайне неудобно,т.к лампочки бензина не имеется (бегал с канистрой на заправку уже не единожды),а одометр не работает :crazy: кстати,если кто знает-подскажите,как починить еще и одометр(спидометр работает)

ska aka signmaker пишет:датчик к одометру никакогго отношения не имеет раз спидометр пашет. Разбирай блок спидометра и пропаивай все подряд.

По топливу проверь есть ли хорошая масса на крышке бензобака, если гуд то копай дальше, а именно снимай датчик из бака и смотри на дорожки (как правило все под контактом стерто)
Я делал так: аккуратно по линии откусываешь медную пружинку с контактом, паяльник в руки и припаиваешь обратно с нахлестом около 1мм. Получается сто подвижно контакт сдвигается на нетронутые живые дорожки. Собираем все обратно. Таким способом восстановил уже 3 датчика.
Изображение

plandrpro пишет:Был совет откусить и припаять. Ничего кусать не надо если паяльник есть. Тут все продумали за нас.

1. Надо вытащить подложку с резистивным слоем из датчика.
2. Паяльником с тонким жалом на 1 мм оплавить нижнюю часть держателя пластины.
3. Верхнюю часть пластины зафиксировать наплавлением пластмассы.

Разбор
Изображение

Готовый датчик
Изображение

Первоначальное состояние датчика.
Изображение

rage пишет:раскажи по подробнее как ты дорожки восстанавливал?

Nick-Makken пишет:Да не восстанавливал он сами дорожки. Просто при перемещении платы в пластиковом держателе, сдвигается место контакта бегунка (медная пружинистая пластинка) и собственно самой дорожки. И в результате бегунок ходит там, где дорожка ещё целая, не протёртая. А саму дорожку (там где протёрто) тут уже не восстановишь...

Ganjubas пишет:Снимаем разьемы и поворачиваем крышку против часовой стрелки - предварительно залив ее ВЭДЭХОЙ.
Изображение

Вот что вынимаем из бака - датчик в сборе, ну паплавок я уже отцепил - кстати в нем какаято жидкость. Непонимаю как она туда попала если это бензин - дырок не нашол - оставил как есть.
Изображение

Делаем так... )))
Изображение

Вот в чем проблема - все дорожки в хлам протерты... Правим...
Изображение

Все разбираем и отщелкиваем платку. Нижние буртики видно поплавлены - это я их паяльником. )))
Изображение

Вот так должно получиться - датчик проработает еще 20 лет - гарантированно. )))
Платку сажаем на супер клей. И собираем все в обратном порядке. У меня работает замечательно. Сопротивление от края до края 20-275 ом. Всем спасибо за внимание. )))
Изображение