Добавлено: 09.03.09 16:49
Arkady пишет:С машиной получил два ключа один красный мастер и черный с красной меткой рабочий. К встроенной противоугонке всего один брелок. Имеется процедура обучения брелка. (После отключения аккамулятора противоугонка брелок не опознает и ни как на него не реагирует.)

Возможно ли произвести обучение брелка взятого на разборке?

Если ставить другую дистанционку, надо ли деинсталлировать родную?
Аркадий

Tollman пишет:Arkady
Возможно ли произвести обучение брелка взятого на разборке?

Думаю нет. Работать будут только родные, скорее всего это связано с тем, что чипы в машине и в брелке идут парой. Дело в том, что после каждого нажатия на любую кнопку на брелке изменяется код по одинаковому алгоритму одновременно и в брелке и в приемнике в авто. У других брелков - другой алгоритм и есть маза, что они вообще никогда не увидятся ;-) А уж если другие частоты или еще чего - то не вжисть (без серьезного вмешательства внутрь).
Именно из-за того, что код меняется, не рекомендуется нажимать кнопки на брелке родном больше 10 раз ВНЕ зоны приема сигналки. Ибо код брелок меняет, а сигналка в авто нет. И потом они друг-друга не увидят и потребуется опять перепрограммировать.
Кстати, частично эта инфа и инфа о том, как ПРАВИЛЬНО перепрограммировать брелок (типа в мануале есть ошибки в описании процедуры) тут -
http://www.fordscorpio.co.uk/remote.htm
(по англицки)
Если ставить другую дистанционку, надо ли деинсталлировать родную?

Нет, лично у меня работают обе и плюс еще блэкбаг.... Но ставил не сам, в сервисе.

Valery пишет:Дима, на Скорпах можно приучить брелок от любго другого Скорпа. Чипы не парные.
Садимся в машину и ЗАКРЫВАЕМ все двери. Три раза включаем-выключаем зажигание. Еще раз включаем зажигание. Машина издает ДЗЫНЬ. Жмем любую кнопку брелка ЗАКРЫТИЕ. Машина в случае приема сигнала опять говорит ДЗЫНЬ. Выключаем зажигание и опять машина ДЗЫНЬкает. Сие значит, что брелок принят.
Если есть блок памяти сидений, то для того, чтобы сидения принимали нужное положение при открытии машины определенным брелком (до 3-х штук), делаем так:
зажигание выключено
жмем большую кнопкублока памяти, далее сразу кнопку одной из ячеек памяти и сразу кнопку ОПИРАНИЕ на брелке
машина говорит ДЗЫНЬ - брелок пришит к выбранной ячейке.
Далее для проверки передвигаем водительское сидение, закрываем машину и жмем кнопку брелка СНЯТЬ С ОХРАНЫ и наблюдаем, как сидение принимает нужное положение.

Garfield пишет:Valery
Валера прав- на моей машине таким образом как-то раз "приручили" брелок и он работал.