Добавлено: 09.03.09 00:00
Ростислав пишет:Может есть спецы по ЭСП, в поиске не нашел ничего похожего(
Короче, вся электрическая часть в норме, моторчик как бешенный крутит. Стекло если руками тягать тоже нормально ходит. А вот если в сборе вообще никак... Мертво. Вроде как смазал все почистил и все равно никак. Может чинил кто..
Ну или продайте ЕСП можно без мотора или сгоревший а то лето скоро..

Vova39 пишет:Может редуктор клина поймал. Я не совсем понял, ты снимал только мотор или все вмесете с ножницами?

Рем пишет:может когда стекло привинчено к механизму, оно подклинивает в направляющих из-за перекоса.

Ростислав пишет:Изначально вообще он ни на что не реагировал. Я моторчик открутил, с ним все ОК. Стекло само по себе не переклинено, ходит в направляющих свободно. Когда мотор на место ставишь, вниз еще как то опускает а вверх вообще никак. Думал может сектор зубчатый истерся, но если вручную пытаюсь сектор двигать , очень тяжело.. В топку?

Garfield пишет:Проще б\у хороший взять. Они копейки стоят. Передние. Задние вот дороже- дефицит, мля. У меня есть передние, но ты в Питере...

Hranitel пишет:У меня тоже плохо ходили . Приходилось руками доталкивать. Потом взял отвертку и прошелся по уплотнителю. Немного расширил его и все нормально стало. Но ты говориш руками нормально стекло ходит.

BiK пишет:может всётаки электрике проблема. У меня на Granade тоже стекло не поднималось. Мотор без нагрузки крутит, а с нагрузкой нехочет( напряжение на нём понижается), оказалось-пипец кнопочкам.
приделал от ВАЗа и всё заработало.Так что померий напряжение на приводе.

Incredible пишет:Ростислав
Напрвляющие правильно выставлены? Регулировали их?
Изображение

На рисунке под "номер 2", указаны болты крепящие одну из слазок, которой регулируется механизм поднятия-опускания. После того как я у себя эту слазку правильно отрегулировал, стекло стало легко и быстро опускаться и подниматься, с непривычки поначалу полностью стекло отрывал, просто не успевал отпустить кнопку. :D

Yastreb пишет:Попробуй почистить щетки в моторе, мне помогла в свое время...

Ростислав пишет:Кнопку поменял в первую очередь, была сломана. Болты пробовал регулировать но стекло нормально ходит в любом положении(при помощи рук :) ) Уплотнители снимал, не влияет никак .Вот напряжение под нагрузкой не мерил, на выходных попробую. Щетки посмотрю, но думаю все таки это механика.

Incredible пишет:Ростислав
У меня тоже стекло руками хорошо ходило!! А мотором не хотело. после регулировки стало хорошо ездить и от мотора.

Руками это как? Вы ему снаружи помогаете подняться опуститься? или как-бы вместо мотора его подниматете?

Ростислав пишет:Не, я ж говорю, когда мотор на месте ему хоть помогай хоть не помогай , стекло не движется , как будто клинит что-то. А вот если вытащить его стекло скользит вверх-вниз без проблем. Кстати если эти болты под №2 насколько я понял отрегулированы неправильно стекло плотно не закрывается, т.е. сверху уголок неприкрытый остается. У меня с этим все в порядке ..

Garfield пишет:Ростислав
Наскока я понял, у тебя редуктор в моторчике стеклоподъёмника накрылся. У меня такая же хрень с люком была. Меняй.

Ростислав пишет:Я его не разбирал, но подозреваю что нет там редуктора никакого. Червячная передача состоящая из собственно червяка на оси моторчика(состояние приличное) и зубчатого сектора( подстерт конечно, но сломаных зубьев нет). Это-то и удивляет.

Incredible пишет:Ростислав
Не факт. У меня просто при регулировании этой слазки, что крепится "болтами 2", мотор то легко поднимал стекло, то тяжело, а то и вовсе останавливался, перекос однако был. А сейчас всё выроынял, и теперь стекло летает как на новых авто.

Ростислав пишет:сделал таки его. Оказалось все просто и логично. Редуктор там действительно есть, а сверху на нем маленький болтик для смазки червячной передачи. За 20 лет "червяк" естественно потерся, тем более кончик у него пластиковый, да еще я болтик этот ослабил, думая что так лучше. И когда стекло поднималось, червяк сам себя вытягивал наверх и ротор выходил из контакта со щетками(почему он болтается в моторе не знаю) В общем я закрутил болтик до упора, теперь ротор с червяком в него упирается и все ОК. Только писк иногда неприятный. Так что всем спасибо за советы и если что ищите у себя чудо болт:)

Vova39 пишет:Ростислав
Так что всем спасибо за советы и если что ищите у себя чудо болт:)

Ты бы туда чего-нить вроде силиконовой смазки залил бы. У меня периодически клинили подъемники. Просто так ни с того ни с сего, вчера еще работал а сегодня уже все (причем те, которыми редко пользуешься, то есть задние и правый передний). Разборки с моторчиками ничего не дали. После чего я выкрутил эти самые болтики полностью и запшикал туды силиконовой смазки, от души. Эффект - вот уже месяца два все работает.

Ростислав пишет:Я туда литола под завязку...

Miha пишет:Ростислав
Литол не выход. Зимой хрен откроешь окно.
Всё и без меня прекрасно обсудили.
От себя замечу, что моторчики везде одинаковые, как и редуктора.

Souleyman пишет:
Miha пишет:как и редуктора

За исключением ведущей шестерни.