Scorpio Club


http://www.souleyman.ru/forum/blog.php?u=9305&b=305&sid=c8641adc8868e7ee1983823757010cdf

Автор:  Felix [ 20.04.16 12:46 ]
Тема дневника:  Второй год без Фордов

Давненько не писал, но собрался с духом.
Итак, как я остался без обеих Фордов (Скорпио и Транзита):
Примерно с лета 2014 года жена "забрасывала удочку" насчет смены ее первой, учебной машины - Golf Mk-1, 1982 года, 1.6 карбюратор, причем на АКПП. После семейных дебатов, решили отойти от трех машин в семье, и оставить 2. Транзит продавать было нецелесообразно, учитывая мою работу. Поэтому решили продать Скорпио, подыскивать для жены машину с АКПП (универсал или бусик), дать задаток, срочно скинуть ее Фолькс, и все (ну или занять пару тысяч на месяц).
Скорпио продался удивительно быстро, меньше чем за месяц, причем кажется забрал его второй или третий позвонивший, за 3100 долларов. С этого момента начались активные поиски машины (все сайты, поезди на авторынки в разных городах, и т.д. и т.п.), и не менее активные продажи Гольфа жены. Две машины у меня выхватили из-под носа: универсал Опель Омега Б, 2.5ТД в полном фарше, и точно такой же Вито, аж в Хмельницком (причем я за ним уже стартовал, но продавец ответственный был, перезвонил, мол все, задаток дают, не едь), а вот теперешний Вито я успел ухватить первым, домчавшись почти за 100км в область. Итак, 98-й год по техпаспорту, 97-й - по факту, пассажирский, мотор 2.3ТД (безмозглый дизель с механическим впрыском), коробка-автомат, АБС, антибукс, блокировка дифференциала, и прочие ништяки. Если не ошибаюсь, за 5700 выторговали. Все, супер, переоформили, пригнали домой, помыли/убрали и т.д., провел необходимые мероприятия (в частности, пыльники ШРУСов были рваные), масла, фильтра, ну как обычно. И жена стала ездить, с опаской, настороженно. На второй или третий день, ей в городе снесли левое зеркало, и все, началась истерика:
- Я не могу ездить на этой бандуре!
- Это сарай, а не машина!
- Мне нужна маленькая машина!
:hang:
А Гольф к тому времени был продан за 2000 долларов.
Короче, взяли мы на льготных условиях Гольф-2, 1987 года, 1.6Д, тоже с АКПП :hahaha: .
А Транзит продали.
Так и повелось: жена ездит на Гольфе, я на Вито. Если ей для работы нужен бус (преимущественно по выходным, она всякие торжества оформляет) - мы меняемся машинами.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org