Scorpio Club


http://www.souleyman.ru/forum/blog.php?u=7928&b=282&sid=7fa14d4574b9a38cd01e93ee41619927

Автор:  Bodun [ 17.07.13 12:46 ]
Тема дневника:  2013

Год начался весело. В январе поймал на трассе такую яму ночью, что думал что колесо оторвало. Вышел, попинал - не, номально. В этом плане пронесло. Зато как залез потом под машину - :unknown: вырвало переднее левое крепление защиты и ее от удара изогнуло так, что она лупанула по бачку радиатора. Он и засопливил. Пока замазал и залил герметик. Ну и защиту отрихтовал - установил опять.
Скол на лобовом полез в стороны, хоть не вверх.
Февраль - потек ТНВД. :wall: Итог - переборка с ремкомплектом резинок и замена эксцентрика. Хоть плунжера в идеале, и на том спасибо.
Март - авто достойно показало себя в условиях нежданной зимы. Даже на тросе потягал народ. Но и откапываться пришлось - как с разбегу влетел на свою парковку - так и повис на пласте снега брюхом :hahaha: Единственное - замял левую заднюю дверь об столб - когда приличные машины стоят на месте и свистят одним колесом - эта сволочь едет, но как-то бочком...
Да, зимняя резина уже не торт. Пора новый комплект брать...
Пришел апрель - и понеслась :hang: Радиатор - под замену. Обе шаровые - под замену. Передние стойки - под замену. Сайленты всего передка со стабом - под замену. Наконечники - под замену. Все диски-колодки-шланги тормозов - туда же. Ну и всякие фильтра-масла-ремни-жидкости.
Май - забренчало внизу. Осотр показал обрыв резинки крепления глушителя к коробке. Мелочь, а понервничать заставила.
На данный момент под замену просится лобовое, переднее левое крыло, задняя левая дверь, подушки задней балки, надо разобрать спидометр и разобраться в внезапно переставшим работать одометром. Добить уже светодиоды во все места (по желанию). Учитывая специфический запах в салоне, изредка появляющийся, и белесоватый налет - скорее всего начал потеть радиатор печки. Начинаю косо смотреть на сцепление - разные специфические звуки, и иногда проскальзывание что-ли.
По хорошему - заменить дохцевые вентиляторы на коссовые или от первого Мондео - там сама конструкция уже, легче будет в подкапотном ковыряться по мелочи.
Короче, в этом году он меня решил подоить.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org